В Забайкалье полицейские установили подозреваемую в совершении 18 фактов мошенничества

7-04-2023, 08:30
Жительница Иркутской области продавала несуществующие товары жителям Забайкалья.

В Забайкалье полицейские установили подозреваемую в совершении 18 фактов мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Иркутской области продавала несуществующие товары жителям Забайкалья.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установлена причастность 36-летней жительницы Иркутской области к совершению серийного мошенничества на территории Забайкалья. В конце 2021 и в 2022 году злоумышленница разместила объявления о продаже несуществующей мебели и бытовой техники в мессенджере в групповых чатах различных районов Забайкальского края.
С забайкальцев, которые заинтересовались тем или иным товаром, подозреваемая требовала предоплату от 2000 до 6000 рублей. Получив деньги, злоумышленница переставала выходить на связь с потерпевшими.
В настоящее время полицейскими установлена ее причастность к 18 фактам мошенничества в отношении жителей Приаргунского, Забайкальского, Оловяннинского, Ононского, Карымского, Балейского и других районов Забайкалья.
Всего злоумышленнице удалось похитить 79 тысяч рублей.
Следователем МО МВД России «Приаргунский» 36-летней иркутянке предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ. По решению суда она заключена под стражу. Устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям в отношении жителей других регионов России.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские в Чите установили подозреваемую в мошенничестве

Войдя в доверие, злоумышленница сдавала в аренду не существующие квартиры.

Шарыповские полицейские установили подозреваемую в дистанционном мошенничестве

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» установили личность подозреваемой в совершении

Полицейские задержали интернет-мошенника

В Чите стражи порядка установили подозреваемого, который похитил деньги за несуществующие товары.

Злоумышленница похищала деньги, продавая несуществующие товары

Забайкальские полицейские задержали в Иркутске мошенницу.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.