Семейная пара в Забайкалье погибла из-за непотушенной сигареты

10-04-2023, 17:20
Минувшей ночью расчеты пожарно-спасательной части №31 города Петровск-Забайкальский реагировали на сообщение о пожаре жилого дома. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела двух человек.
Минувшей ночью расчеты пожарно-спасательной части №31 города Петровск-Забайкальский реагировали на сообщение о пожаре жилого дома. Во время тушения огнеборцы обнаружили тела двух человек.

Для проверки помещения на наличие людей, внутрь было направлено звено газодымозащитной службы. Сначала пожарные обнаружили в сильно задымленной комнате тело женщины, а затем в коридоре тело ее супруга. Пожар был полностью ликвидирован в 02:55. В результате огнём поврежден жилой дом на площади 24 квадратных метра.
В«Установлено, что супружеская пара систематически злоупотребляла спиртными напитками и накануне гибели находилась в состоянии алкогольного опьянения. Очаг возникновения пожара находился на месте расположения кровати. Причиной пожара стала неосторожность при куренииВ», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Масюков.
Всего с начала 2023 года на пожарах погиб 41 человек. Большая часть пожаров с гибелью произошла в ночное время, когда люди находились в состоянии сна. В связи с этим Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности и устанавливать в своем жилье автономные дымовые пожарные извещатели, которые смогут оповестить о возникшем пожаре и тем самым спасти жизнь.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре в Шилкинском районе погиб мужчина

18 марта на тушении жилого дома огнеборцы поселка Холбон обнаружили тело мужчины. Всего с начала 2023 года на пожарах погибли 36 забайкальцев, что уже значительно больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Избежать трагедии поможет автономный пожарный извещатель

В зимний период количество пожаров в жилье, особенно в частном секторе, увеличивается. Использование неисправных электрообогревателей, поврежденных отопительных печей, непотушенные сигареты. Каждый из этих факторов зачастую приводит не только к потере имущества на пожаре, но и гибели.

При пожаре дома в ДНТ Опытный погиб человек

14 декабря в городе Чита произошел пожар жилого дома, в ходе тушения которого огнеборцы обнаружили тело погибшего мужчины.

За прошедшие сутки читинские огнеборцы спасли двух человек

В ночь с 1 на 2 июня пожарные подразделения реагировали на 2 пожара жилых домов.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в Улан-Удэ

Сегодня ночью на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании жилого дома в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения здание горело изнутри. В ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины и женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области