Нарушитель особого противопожарного режима заплатит 20 тысяч рублей за поджог травы

14-04-2023, 18:25
13 апреля в Нерчинском районе был зафиксирован степной пожар на площади 7,2 гектара. Для его ликвидации было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники от пожарно-спасательной части № 26. Причиной ландшафтного пожара стал костер, разведенный местными жителями.

13 апреля в Нерчинском районе был зафиксирован степной пожар на площади 7,2 гектара. Для его ликвидации было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники от пожарно-спасательной части № 26. Причиной ландшафтного пожара стал костер, разведенный местными жителями.
Сотрудники государственного пожарного надзора установили, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения катались на мотоцикле в 3 километрах северо-восточнее от Нерчинска. Разведение костра граждане объяснили тем, что хотели пожарить сосиски. Сильный ветер разнес угли и искры на сухую растительность, спровоцировав пожар.Виновные в нарушении пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима признали вину, сотрудником государственного пожарного надзора был составлен протокол об административном правонарушении на одного из них. После рассмотрения протокола нарушителю был выписан штраф в размере 20 тысяч рублей.
Уважаемые забайкальцы, в настоящее время на территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещены отжиги травы и проведение любых работ с применением огня. За нарушение этих правил, граждане и организации несут административную и уголовную ответственность. Разведение костров запрещено! Огонь может легко перекинуться на жилье, став причиной серьезного пожара, который может нанести не только материальный ущерб, но и привести к гибели людей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

31 марта в Забайкалье ликвидированы 46 ландшафтных пожаров

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Забайкальского края реагировали на 46 пожаров

Еще один нарушитель особого противопожарного режима заплатит штраф за поджог травы

За прошедшие двое суток подразделения пожарной охраны нескольких районов Забайкальского края

7 детей стали виновными в возникновении ландшафтных пожаров с начала года

Несмотря на обильные осадки, прошедшие по территории Забайкалья, в регионе продолжаются

Агинчанин будет оштрафован за ландшафтный пожар, устроенный при пожоге земли для могилы

Несмотря на предупреждения жители Забайкальского края продолжают нарушать требования особого

Более 1100 дел об административном правонарушении возбуждено на территории края за нарушение особого противопожарного режима

Напоминаем, что в 57 муниципальных образованиях с 20 апреля 2021 года действует особый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.