В Читинском районе сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль потерпевшей

24-04-2023, 11:00
Злоумышленник решил покататься на чужой машине.

В Читинском районе сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль потерпевшей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник решил покататься на чужой машине.
В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля «Ниссан Тиида» из гаража в поселке Новокручининский. Полицейские установили, что накануне угона в доме у потерпевшей было застолье, в котором участвовал знакомый.  Ориентировка на возможного подозреваемого и на автомобиль была передана наружным нарядам полиции.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и угоны житель поселка Маккевеево, 1993 года рождения. В ходе работы с задержанным полицейскими установлено, что злоумышленник после застолья, увидел спящей хозяйку дома. Взяв лежащие на видном месте ключи от автомобиля, злоумышленник проник в гараж и совершил угон. Покатавшись по поселку, подозреваемый бросил автомобиль и скрылся с места происшествия.
По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии и возвращен потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне иномарки

Работник СТО решил съездить на чужой машине по личным делам.

В Могочинском районе полицейские оперативно раскрыли угон грузовика

Злоумышленник угнал автомобиль и, покатавшись, бросил его из-за неисправности двигателя.

В Шилкинском районе автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне «Жигулей»

Злоумышленник решил отомстить односельчанину, с которым распивал спиртное и поссорился.

Злоумышленник угнал автомобиль грузового такси

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

Угнанный автомобиль злоумышленник бросил на дороге

В Красночикойском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.