В Чите полицейские и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

9-05-2023, 07:50
В канун 78 годовщины великой Победы полицейские и общественники навестили ветеранов, которые ковали Победу в тылу, а затем посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел.

В Чите полицейские и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В канун 78 годовщины великой Победы полицейские и общественники навестили ветеранов, которые ковали Победу в тылу, а затем посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел.
Ветеран Великой Отечественной войны Галина Шахватова встречала в своем доме коллег из УМВД России по Забайкальскому краю. Страшные годы застали ее совсем юной девчонкой. Наравне со всеми по много часов в день она трудилась для фронта. Ее стойкость и мужество, невероятная сила воли и жизнерадостность - пример для сотрудников полиции.
Полковник милиции в отставке ветеран Великой Отечественной войны Георгий Чариков принял гостей из УМВД России по городу Чите. Член Общественного совета Руслан Григорьев прочел для ветерана патриотическое стихотворение о войне и Победе. Георгий Михайлович в свою очередь, поделился воспоминаниями о военном детстве, показывал фотографии, сделанные в годы службы в органах внутренних дел, и ведомственные награды.
Труженица тыла Матрена Портнягина, несмотря на свой почетный возраст, тепло встретила пришедших поздравить ее коллег. Заместитель начальника по работе с личным составом УМВД России по городу Чите Наталья Смирнова от имени руководства Управления и всех сотрудников поздравила ветерана с предстоящим праздником и пожелала крепкого здоровья, счастья, радости, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой. Дочь Матрены Портнягиной рассказала о тяжелом военном и послевоенном времени, которая пережила ее мама и о непростой службе в ОВД, которой ветеран посвятила долгие годы. В этом году Матрена Артемовна готовится отметить свой 100-летний юбилей.
Сотрудники полиции вручили своим старшим коллегам продуктовые корзины и памятные подарки, отметив, что всегда готовы прийти на помощь.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские и общественники Читы присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Вместе с воспитанниками детского дома сотрудники УМВД России по городу Чите и члены общественного

Полицейские и общественники в преддверии Дня Победы навестили ветеранов войны

Накануне 77 годовщины победы в Великой Отечественной войне забайкальские полицейские и

Полицейские поздравили вдов участников Великой Отечественной войны с праздником

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поздравили вдов

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой

Руководство УВД по САО поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Полицейские поблагодарили солдат Победы за их подвиг, за мирное голубое небо над головой, а также

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили