В Краснокаменске полицейские раскрыли кражу автомашины, оставленной надолго во дворе дома без присмотра

13-05-2023, 09:30
Злоумышленник продал чужое транспортное средство.

В Краснокаменске полицейские раскрыли кражу автомашины, оставленной надолго во дворе дома без присмотра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник продал чужое транспортное средство.
В полицию города Краснокаменска обратился гражданин и сообщил о возможном хищении принадлежащего ему автомобиля. Полицейские установили, что потерпевший несколько месяцев отсутствовал в городе. По телефону соседка сообщила ему, что припаркованный во дворе автомобиль «Ниссан Ванетт» неизвестные прицепили на буксир и увезли. Сотрудники ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили иномарку в одном из дворов города, а также гражданина, который пояснил, что купил транспортное средство. Однако потерпевший заявил, что не продавал машину и вообще находится за пределами Краснокаменска.
Оперативники установили, что местный житель 1997 года рождения нашел на улице документы на автомобиль, а после обнаружил на парковке и саму иномарку. Некоторое время злоумышленник наблюдал за транспортным средством и, поняв, что оно долго стоит без присмотра, решил похитить, а затем продать.
В настоящее время транспортное средство изъято. В отношении 27-летнего краснокаменца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Краснокаменске стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Злоумышленник совершил наезд на препятствие, повредив транспортное средство, и скрылся с места аварии.

В отношении жителя Краснокаменска возбуждено уголовное дело

В Краснокаменском районе сотрудники полиции вернули угнанную иномарку.

В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник понесёт уголовную ответственность за угон иномарки, оставленной владельцем без присмотра.

Забайкалец продал похищенный у соседа мотоцикл

В Краснокаменске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже мотоцикла.

Житель Краснокаменска подозревается в угоне

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное