Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

25-05-2023, 14:15
Один из злоумышленников безуспешно пытался по дворам убежать от полицейских.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Один из злоумышленников безуспешно пытался по дворам убежать от полицейских.
В дежурную часть отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 33-летнего местного жителя о том, что двое неизвестных в ночное время нанесли ему побои и похитили сотовый телефон «Самсунг» и банковскую карту. Полицейские установили, что потерпевший возвращался домой из магазина, когда к нему подошли двое молодых людей, которые начали провоцировать конфликт. В результате подозреваемые нанесли мужчине телесные повреждения и, похитив имущество, скрылись. Потерпевший смог назвать приметы налетчиков.
В ходе осмотра территории и дворов, прилегающих к месту совершения преступления, сотрудники уголовного розыска увидели молодого человека, который подходил под описание. Заметив сотрудников, злоумышленник попытался скрыться, но в результате преследования был задержан. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали второго фигуранта. От обоих злоумышленников получены признательные показания. Установлено, что подозреваемые увидели, как потерпевший рассчитывался банковской картой в магазине, после чего проследовали за ним и совершили разбой.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Они помещены в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении.

Подозреваемым в разбое грозит до 15 лет лишения свободы

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Подозреваемые в грабеже помещены в ИВС

В Чите стражи порядка задержали злоумышленников, совершивших грабеж.

Подозреваемые помещены в изолятор временного проживания

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Полицейские оперативно раскрыли грабеж

В Краснокаменске по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный в условиях неочевидности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.