В Забайкалье стартовала акция «Гражданский мониторинг»

25-05-2023, 18:20
Член общественного совета познакомился со спецификой работы участковых и инспекторов ПНД.

В Забайкалье стартовала акция «Гражданский мониторинг», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии дня образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних и 100-летия со дня образования службы участковых уполномоченных полиции член общественного совета познакомился со спецификой работы участковых и инспекторов ПНД.
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Артем Кондратьев отправился за пределы краевой столицы и посетил отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району, которое находится в поселке Новокручининский. Общественник оценил бытовое и санитарно-техническое состояние помещения, занимаемого сотрудниками полиции, оснащенности кабинетов оргтехникой и канцелярскими принадлежностями, осмотрел места ожидания для граждан и прилегающую территорию на предмет доступности для маломобильных групп населения. Проверил актуальность контактных данных участковых уполномоченных полиции и графиков приема граждан.
Особое внимание представитель общественности уделил сотрудникам, которые ближе всего к местному населению – участковым и инспекторам по делам несовершеннолетних. Побеседовав с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Читинскому району Антоном Макковеевым, общественник узнал об условиях службы, количестве жителей, проживающих на вверенном ему административном участке, о том, с какими проблемами обращаются граждане и в какие сроки рассматриваются обращения и заявления, поступившие в отделение полиции. В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Читинскому району Анастасия Васильева рассказала о проводимой ею работе по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Общественник поинтересовался особенностями работы с трудными подростками и состоянием преступности среди несовершеннолетних в районе.
В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель общественного совета смог лично оценить насколько хорошо сотрудники полиции знают свою работу, а их в свою очередь знают граждане, побывав вместе с участковым и инспектором ПДН на административных участках и пообщавшись с жителями. 
По итогам проверки нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников полиции, Артем Кондратьев не выявил. С положительной стороны он отметил профессионализм сотрудников, неформальный подход к исполнению обязанностей, а также проявляемые вежливость, корректность и терпение при общении с людьми. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе рабочей поездки посетил с проверкой МО МВД России "Енисейский"

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник посетил дежурную часть, ИВС и отделение участковых уполномоченных полиции.

В Чите продолжается акция «Гражданский мониторинг»

В преддверии дня образования подразделений по делам несовершеннолетних общественники познакомились со спецификой службы.

В Новосибирске в рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Главном управлении проверил работу подразделения по делам несовершеннолетних

По итогам проведенной проверки Антон Михайлович положительно оценил работу сотрудников группы по делам несовершеннолетних.

В Чите член общественного совета оценил работу сотрудников полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник посетил отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.