Два человека спасены пожарными в Тунгокоченском районе

3-06-2023, 14:55
Огнеборцы ликвидировали возгорание в квартире в двухэтажном доме в Тунгокоченском районе и спасли двух человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 102 человеческие жизни.

Огнеборцы ликвидировали возгорание в квартире в двухэтажном доме в Тунгокоченском районе и спасли двух человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 102 человеческие жизни.Сообщение о пожаре в пгт Вершино-Дарасунский поступило 2 июня в 22:15. На место происшествия выехали расчеты пожарно-спасательных частей №34 и №33 и добровольная пожарная дружина. Дым шёл из окна одной из квартир на втором этаже. До прибытия спасателей мужчина, проживающий там, покинул квартиру самостоятельно, но в заполненном дымом помещении оставались ещё две женщины. Спасатели эвакуировали забайкалок через окно по трехколенной лестнице. Медицинская помощь им не потребовалась. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 12 квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. Своевременное обнаружение пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что упрощает задачу и значительно снижает причиняемый огнем ущерб. Для раннего обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Четыре человека спасены на пожаре в многоквартирном доме в Чите

25 мая на пульт пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного дома в 1 микрорайоне Читы. К месту вызова были направлены расчеты пожарно-спасательных частей №3 и 6.

Пожарные спасли пять человек в Шерловой Горе

Огнеборцы ликвидировали пожар в восьми квартирном жилом доме в поселке Шерловая Гора и спасли пять человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 43 жизни.

Пожарные спасли трГ«х человек в Шерловой Горе

Огнеборцы ликвидировали пожар в восьми квартирном жилом доме в поселке Шерловая Гора и спасли трГ«х человек. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасена 41 жизнь.

Спасенная пожарными читинка получила отравление из-за непотушенного окурка

Даже небольшое тление вещей, вызванное непотушенным окурком, может привести к смерти. Достаточно нескольких вдохов, чтобы потерять сознание и поставить свою жизнь под угрозу. 5 декабря читинские пожарные спасли женщину, получившую подобное отравление на пожаре.

Огнеборцы спасли женщину на пожаре квартиры в пгт Первомайский

Огнеборцы ликвидировали возгорание домашних вещей в квартире 4-х этажного дома в пгт Первомайский и спасли хозяйку жилья. Всего с начала 2022 года забайкальскими пожарными спасено 7 человеческих жизней.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Киренский» выявили злостного неплательщика

В отношении водителя составлено 29 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В Иркутском районе мужчина обвиняется в реабилитации нацизма и преступлении экстремистской направленности

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети В«ИнтернетВ»), п. В«вВ» ч. 2 ст. 354.1 УК РФ (одобрение преступлений,

В Иркутске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в преступлении в сфере компьютерной информации

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Иркутска.В Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 274.4 УК РФ (участие в деятельности по передаче абонентских

В Нижнеудинском районе женщина осуждена к 7 годам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления

Следствием и судом установлено, что в конце июля 2025 года в частном доме в селе Шеберта Нижнеудинского района между мужчиной и женщиной во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой женщина причинила 75-летнему сожителю множественные телесные повреждения, в том числе ножевое

В Иркутске определили победителей Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России в итогам второго дня

В Иркутске известны результаты второго дня Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области