Торжественное открытие храма в честь иконы Божией Матери В«Неопалимая купинаВ» прошло в Чите

6-06-2023, 20:30
6 июня в Чите, на территории пожарно-спасательной части №6 состоялось торжественное открытие храма в честь иконы Божией Матери В«Неопалимая купинаВ». В мероприятии приняли участие десятки забайкальцев – представителей пожарного братства, общественности, органов местного самоуправления, а также прихожане из близлежащих домов микрорайона В«Сосновый борВ». Богослужение провел митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, а почетным гостем мероприятия стал губернатор региона Александр Осипов.

6 июня в Чите, на территории пожарно-спасательной части №6 состоялось торжественное открытие храма в честь иконы Божией Матери В«Неопалимая купинаВ». В мероприятии приняли участие десятки забайкальцев – представителей пожарного братства, общественности, органов местного самоуправления, а также прихожане из близлежащих домов микрорайона В«Сосновый борВ». Богослужение провел митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, а почетным гостем мероприятия стал губернатор региона Александр Осипов.
Храм был воздвигнут на территории пожарно-спасательной части за два года и уже в апреле 2023 года состоялось освящение здания.« этом году храм открыл свои двери для всех прихожан, в нем начались проводиться службы для всего большого коллектива пожарной охраны и жителей Забайкальского края. Всё это получилось благодаря поддержке и неравнодушию ветеранов пожарной охраны, общественных организаций, действующих огнеборцев и, конечно, правительства Забайкальского краяВ», - рассказал Николай Анатольевич.
Напомним, что одним из первых мероприятий, проведенных в храме в честь иконы Божией Матери В«Неопалимая купинаВ», стало Пасхальное освящение трапезы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Праздничное богослужение в храме-часовне иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ»

В ночь с 15 на 16 апреля в храме-часовне иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» при Главном управлении МЧС России по городу Москве прошло праздничное богослужение, посвященное празднику светлой Пасхи. В богослужение приняли участие руководство и сотрудники  МЧС России с семьями

Храм в честь иконы В«Неопалимая купинаВ» появился у огнеборцев Забайкалья

1 апреля в Чите состоялось знаменательное событие для духовной жизни огнеборцев и людей, не носящих боевую одежду пожарных, но верующих в бога. На территории пожарно-спасательной части №6 прошло освящение и первая служба в недавно построенном храме в честь иконы Божьей Матери В«Неопалимая купинаВ».

Пожарные и спасатели по всей стране приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери В«Неопалимая купинаВ».

Пасхальное богослужение в часовне храма В«Неопалимая купинаВ»

2 мая православные христиане празднуют Пасху – день Воскрешения Христова. В храме иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» при Главном Управлении МЧС России по городу Москве прошло пасхальное богослужение

Молодые саженцы деревьев высадили на территории Храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково

37 молодых саженцев клена, ивы, лиственницы, сосны и голубой ели украсили территорию храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в районе Фили-Давыдково.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч участников пробежали в Ангарском полумарафоне «Цепная реакция» в честь юбилея города

Традиционно в День города, 30 мая, череду праздничных мероприятий открыл Ангарский полумарафон «Цепная реакция». В этом году участников стало еще больше – на забег зарегистрировались 3600 человек. Они показали себя на трех дистанциях – три, 10 и 21 километр. Самые маленькие бегуны смогли преодолеть

Торжественный митинг в память о героях-первостроителях Ангарска состоялся в юбилейный для города день

Ангарск – гордый наследник эпохи победителей. Он бережно хранит память о подвиге первостроителей. Благоустроенный и современный, город развивается благодаря тем, кто когда-то возводил его в суровой тайге, и тем, кто сегодня продолжает их дело. В честь героев-первостроителей сегодня, 30 мая, в день

326 нарушителей привлечены к ответственности в период действия особого противопожарного режима в Иркутской области

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим действует до 15 июня на территории Аларского, Балаганского, Баяндаевского, Боханского, Зиминского, Куйтунского, Нижнеудинского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тулунского, Усольского,

Капитальный ремонт Качугского тракта идёт в соответствии с графиком

В этом году в Иркутской области стартовала масштабная модернизация автодороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово (Качугский тракт).

МЧС России разъясняет вопросы создания нештатных аварийно-спасательных формирований по борьбе с пожарами

Нештатные аварийно-спасательные формирования по борьбе с пожарами в зависимости от численности личного состава подразделяются на пожарно-спасательные команды, группы и звенья. - Главное управление МЧС России по Иркутской области