Полицейские по горячим следам раскрыли имущественное преступление

3-07-2023, 14:05
Злоумышленник спрятал похищенные автозапчасти в высокой траве.

Полицейские по горячим следам раскрыли имущественное преступление, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник спрятал похищенные автозапчасти в высокой траве.
В ОМВД России по Тунгокоченскому району обратился 72-летний житель села Акима с заявлением о краже имущества из гаража. Сотрудниками полиции установлено, что в период отсутствия потерпевшего дома, в его гараж проник неизвестный и похитил коробку передач от автомашины "ЗИЛ", четыре карданных вала, трос, карбюратор и компрессор. Причиненный материальный ущерб пенсионер оценил в 40 000 рублей.
Около 12 часов понадобилось полицейским чтобы установить подозреваемого, им оказался местный житель 2003 года рождения. От него получены признательные показания. Злоумышленник знал, что потерпевший никогда не запирает гараж. Увидев, как в вечернее время хозяин дома вышел за территорию частного подворья, подозреваемый проник в гараж и перенес автозапчасти на соседний участок, спрятав похищенное в высокой траве.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Все имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Хилокском районе полицейские раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище

Злоумышленник похитил имущество из дома своей односельчанки.

Похищенное имущество злоумышленник спрятал в кустах крапивы

В Чернышевске злоумышленник проник в дом и похитил имущество, пока хозяева спали.

В п. Усть-Баргузин полицейскими задержан подозреваемый в краже из гаража

Похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

В Приаргунском районе сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже

Злоумышленник доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

Забайкалец похитил мотоцикл и разобрал его на запчасти

В Карымском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении мотоцикла из гаража.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону

Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей