Спасатели МЧС России ликвидируют последствия непогоды в Забайкальском крае

7-07-2023, 09:10
Циклон, пришедший со стороны Монголии, принёс в Забайкальский край сильные дожди. В результате прошедших интенсивных осадков, на ручьях и малых реках края произошел резкий подъем уровней воды, что привело к подтоплению в 5 населенных пунктах Читинского, Борзинского, Улетовского, Карымского районов и Александрово-Заводского муниципального округа, 4 участков автомобильных дорог протяженностью 11 км, 140 приусадебных участков и 33 жилых дома (в большинстве которых вода зашла в подвалы), в которых проживают 471 человек. Частично повреждены 2 автомобильных моста.

Циклон, пришедший со стороны Монголии, принёс в Забайкальский край сильные дожди. В результате прошедших интенсивных осадков, на ручьях и малых реках края произошел резкий подъем уровней воды, что привело к подтоплению в 5 населенных пунктах Читинского, Борзинского, Улетовского, Карымского районов и Александрово-Заводского муниципального округа, 4 участков автомобильных дорог протяженностью 11 км, 140 приусадебных участков и 33 жилых дома (в большинстве которых вода зашла в подвалы), в которых проживают 471 человек. Частично повреждены 2 автомобильных моста.

По родственникам расселено 115 человек, в том числе 15 детей. В пунктах временного размещения граждан нет. В Читинском и Борзинском районах, Александрово-Заводском муниципальном округе введены режимы ЧС. В подтопленных районах работают спасатели МЧС России. Оказывается адресная помощь населению. Организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки. Каждые два часа проводится контрольная проверка по изменению уровня рек.
В настоящее время к ликвидации последствий непогоды привлечено 147 человек и 46 единиц техники, в том числе 20 плавсредств. В готовности к применению находится аэромобильная группировка МЧС России в составе 100 человек и 16 единиц техники, в том числе 7 плавсредств.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Группировка МЧС России продолжает работу в пострадавших от паводков населённых пунктах Забайкалья

В результате выпадения обильных осадков до 80 мм с 16 по 18 июня, на территории шести муниципальных районов Забайкальского края (Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Александрово-Заводском, Нерчинском Шелопугинском, Балейском районах) в 10-ти населённых пунктах подтоплено 282 жилых дома, 417 приусадебных участков, разрушено 7 деревянных мостов, частично подтоплено 10 участков автодорог

Группировка МЧС России завершила свою работу на месте подтопленных районов Красноярского края (фото)

На территории Красноярского края паводковая обстановка стабилизировалась. В настоящее время все подтопленные жилые дома и приусадебные участки освободились от воды.

Паводковая обстановка на территории Красноярского края стабилизировалась, люди возвращаются в свои дома

На сегодняшний день все подтопленные дождевым паводком жилые дома освободились от воды. Жители населенных пунктов Манского, Партизанского, Ермаковского, Ирбейского, Саянского, Курагинского и Шушенского районов возвращаются к привычной жизни.

Межведомственные группы работают в центральных и южных районах края по стабилизации паводковой обстановки

В результате выпадения обильных осадков произошёл подъем уровня воды в реках центральной и южной групп районов Красноярского края.  На сегодняшний день по-прежнему остаются подтоплено 59 домов 97 приусадебных участков в 10 населенных пунктов в 6-и муниципальных районах края – это Манском, Партизанском, Ермаковском, Курагинском, Ирбейском, Саянском районах.  

В с. Ермаковское из подтопленных домов спасатели эвакуируют людей

В 14:00 от диспетчера ЕДДС Ермаковского района поступила информации о том, что после выпадения продолжительных осадков в горах Ермаковского района, произошел резкий подъем уровня ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.