Пренебрежение правилами безопасности на воде в очередной раз привело к трагедии

21-07-2023, 22:40
Купальный сезон в самом разгаре, жители и гости края массово выбирают для отдыха водные объекты края. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает к необходимости соблюдения правил безопасности, халатное отношение к которым напрямую ведёт к гибели. С начала года на водоёмах региона погиб 21 человек, из которых 5 детей.

Купальный сезон в самом разгаре, жители и гости края массово выбирают для отдыха водные объекты края. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает к необходимости соблюдения правил безопасности, халатное отношение к которым напрямую ведёт к гибели. С начала года на водоёмах региона погиб 21 человек, из которых 5 детей.

Несмотря на предупреждения спасателей забайкальцы продолжают пренебрегать этими элементарными правилами, что приводит к трагедии. Очередное происшествие произошло 21 июля в Шилкинском районе. Мужчина утонул при купании в реке Шилка. Со слов очевидцев мужчина нырнул в воду на непредназначенном для купания месте. Ведутся поисковые работы.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает вас быть более ответственными к своей жизни и своих близких при отдыхе на водоемах!
- Избегайте мест, которые не оборудованы для купания.
- Не оставляйте детей у воды без присмотра.
- Ни в коем случае не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения.
Единый телефон вызова экстренных служб: В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Еще трое забайкальцев погибли из-за несоблюдения правил безопасности на воде

За последние двое суток на водных объектах Забайкальского края погибли три человека. Всего с начала года на водоемах утонули 15 жителей региона, из которых трое – дети.

Нарушение правил безопасности на воде привело к гибели двоих забайкальцев за сутки

Нарушение гражданами правил безопасного поведения на водных объектах привело еще к двум трагическим последствиям в Забайкальском крае. На водоемах погибли двое мужчин 1979 и 2002 годов рождения. Всего с начала года на водоемах утонули 12 жителей региона, из которых трое – дети.

Несоблюдение правил безопасности на воде стало причиной гибели забайкальца

Жители Забайкалья продолжают пренебрегать правилами безопасности на воде. Беспечное поведение привело к еще одной гибели на водном объекте. За минувшие трое суток утонули уже пятеро забайкальцев.

Четыре человека погибли на воде в Забайкалье за 2 дня

Несмотря на многократные предупреждения о необходимости соблюдать правила безопасности на воде при открытии купального сезона, граждане продолжают относиться к ним безответственно. Как итог, за двое суток на водных объектах региона погибли четыре человека, один из которых ребёнок. Всего с начала года на территории Забайкальского края произошло 8 происшествий на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на воде в преддверии открытия купального сезона

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Забайкалье ожидается жаркая погода. Сотни любителей отдыха на природе отправятся на водоёмы открывать купальный сезон. В связи с этим, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей

В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.