Забайкальские автоинспекторы выявили 697 нарушений ПДД РФ в ходе операции «МотоСТОП»

25-07-2023, 16:04
50 мотоциклистов управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Забайкальские автоинспекторы выявили 697 нарушений ПДД РФ в ходе операции «МотоСТОП», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
50 мотоциклистов управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.
С 17 по 24 июля на территории Забайкальского края проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «МотоСТОП», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.
За период операции сотрудники Госавтоинспекции проверили 919 единиц транспортных средств. Выявлено 697 нарушений правил дорожного движения. За управление мототранспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к установленной законом ответственности 50 водителей. За управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления, а также за передачу управления мототраспортом лицу, не имеющему права управления, составлены административные протоколы в отношении 202 граждан. 176 участников дорожного движения привлечены к ответственности за управление мотоциклом или мопедом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов.
Задержаны и помещены на специализированные стоянки 140 единиц мототранспорта.
Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает – нарушения правил дорожного движения, связанные с управлением мопедами, скутерами и мотоциклами приводит к тяжким последствиям. Недопустимо управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления, в том числе детьми.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Водитель без права управления»

В ходе проведения мероприятий за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 19 водителей.

На территории Новосибирской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист-2021»

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия пресечено 4463 административных правонарушения, совершенных водителями мототранспорта.

Автоинспекторы провели сплошную проверку водителей

На территории города Читы сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвость».

Больше 100 водителей задержано на дорогах в нетрезвом виде

В минувшую пятницу на территории региона прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-контроль», направленное на предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Забайкалье выявлено 45 водителей, которые управляли транспортным средством с признаками опьянения

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и