Полицейские задержали подозреваемого в кражах и грабеже на базах отдыха на озере Арахлей

15-08-2023, 09:15
За одну ночь злоумышленник совершил три имущественных преступления.

Полицейские задержали подозреваемого в кражах и грабеже на базах отдыха на озере Арахлей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За одну ночь злоумышленник совершил три имущественных преступления.
В ОМВД России по Читинскому району поступило три заявления от отдыхающих на озере забайкальцев о хищений у них имущества.  Все преступления были совершены в ночное время из домов на территории разных баз отдыха. Неизвестные похитили ценные вещи, оставленные гражданами без присмотра – сотовые телефоны, электронную сигарету, наручные часы.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлениям ранее судимого за кражу 22-летнего читинца. Он был задержан в Чите и доставлен в отдел полиции.
Установлено, что злоумышленник беспрепятственно проникал на территории баз отдыха и искал не запертые на ночь дома. Обнаружив дверь открытой, он заходил и похищал лежащие на видном месте вещи. Двое потерпевших в это время крепко спали, одна женщина увидела силуэт и голосом попыталась остановить подозреваемого, однако он скрылся, забрав сотовый телефон.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 161 и 158 УК РФ.  На местах происшествия с ним проведены необходимые следственные действия. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют данного читинца на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Трое читинцев подозреваются в кражах

В Чите полицейские задержали подозреваемых в имущественных преступлениях.

Читинец помещен в изолятор временного содержания за совершение грабежа

В Чите сотрудники полиции установили причастность подозреваемого в грабеже к совершению ещё трех преступлений.

Водитель такси в одну ночь совершил кражу и грабеж

Сотрудники полиции установили подозреваемого в двух имущественных преступлениях, совершенных за одну ночь в отношении читинца и его приятельницы.

Читинец подозревается в грабеже и краже

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.

Злоумышленник ограбил нетрезвого читинца

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: