В Чите полицейские вернули читинке похищенный дорогостоящий смартфон

22-08-2023, 12:05
Злоумышленник обокрал потерпевшую – работницу кафе, пока она выполняла его заказ.

В Чите полицейские вернули читинке похищенный дорогостоящий смартфон, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник обокрал потерпевшую – работницу кафе, пока она выполняла его заказ.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от сотрудницы одного из кафе города о краже телефона «Айфон 14 Pro», стоимостью около 105 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что в заведение зашел посетитель и заказал кофе. Потерпевшая оставила свой гаджет без присмотра на барной стойке и приступила к выполнению заказа. Вернувшись, она заметила отсутствие мужчины и пропажу своего телефона. Со слов заявительницы была составлена ориентировка с приметами подозреваемого и передана наружным нарядам полиции.
В результате патрулирования улиц сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Телефон у него изъят и возвращен потерпевшей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный велосипед

Потерпевшая оставила велотранспорт без присмотра ничем не закрепив его.

В Чите сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже айфона

Злоумышленник похитил гаджет, лежащий на барной стойке.

В Чите стражи порядка раскрыли кражу Айфона

Девушка лишилась гаджета, оставив его на прилавке в заведении.

Полицейские вернули читинке похищенный телефон

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.

Полицейские вернули потерпевшему дорогостоящий смартфон

В Чите задержан подозреваемый в краже сотового телефона в одном из увеселительных заведений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области