В Читинском районе полицейские раскрыли серию краж из салонов автомобилей

19-09-2023, 11:30
Злоумышленник разбивал окна в оставленных на стоянке транспортных средствах, похищая из багажников наличные деньги.

В Читинском районе полицейские раскрыли серию краж из салонов автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник разбивал окна в оставленных на стоянке транспортных средствах, похищая из багажников наличные деньги.
В ОМВД России по Читинскому району поступило три заявления о краже денежных средств из автомобилей маршрутных такси. Они были оставлены на ночь на охраняемой сторожем автостоянке в районе села Засопка. Утром водители обнаружили разбитыми боковые стекла и пропажу денежных средств.  Потерпевшие лишились 4 500, 43 000 и 140 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 20-летний читинец. Выяснилось, что злоумышленник незаметно для сторожа перелез через забор автостоянки и, разбив рукой стекла, искал в салонах деньги.
В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Полицейские проверяют читинца на причастность к другим имущественным преступлениям.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Читинском районе стражи порядка оперативно раскрыли кражу из магазина

Злоумышленник похитил деньги и различный товар на общую сумму больше 60 тысяч рублей.

Полицейскими ЦАО столицы задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Злоумышленник разбивал стекла припаркованных в центральных районах столицы машин и похищал из салонов имущество автовладельцев...

В Краснокаменске полицейские пресекли деятельность злоумышленников, которые совершали кражи из автомашин

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району раскрыли серию краж из автомобилей и задержали злоумышленников, причастных к преступлениям.

Полицейские задержали дачного вора

В Читинском районе сотрудники полиции раскрыли серию краж с дачных участков.

Забайкалец вывозил на мотоцикле похищенное из домов имущество

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из дачных домов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.