В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

14-11-2023, 15:20
Злоумышленник проник в гараж и вывез похищенное, возвращаясь несколько раз с тележкой на место преступления.

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник проник в гараж и вывез похищенное, возвращаясь несколько раз с тележкой на место преступления.
В ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от местного жителя о проникновении в гараж, расположенный в частном секторе поселка Атамановка. Из гаража пропали 300 килограммов металлического профиля, металлическая печь, сварочный аппарат и набор гаечных ключей. Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму около 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний местный житель. Выяснилось, что злоумышленник в вечернее время взломал дверь гаража и, обнаружив там имущество, вывез его на тележке за несколько рейсов.
Часть похищенного имущества сотрудникам полиции удалось изъять и вернуть потерпевшему. Место сбыта оставшихся предметов устанавливается. 
В отношении фигурната возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стражи порядка вернули читинцу украденные электроинструменты

Злоумышленник продал похищенное знакомым

Злоумышленник воспользовался оставленными в условном месте ключами и совершил кражу

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества на сумму более 50 тысяч рублей.

Злоумышленник сдал на металл похищенный гараж

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении металлического гаража со двора дома.

Полицейские вернули жителям Атамановки имущество, похищенное из гаражей

В Читинском районе полицейские задержали местного жителя, причастного к краже имущества, в том числе, автомашины из гаражного кооператива.

Забайкалец обокрал гараж, который владелец забыл запереть

В Оловяннинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе»

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне, проходит на территории Иркутской области. Ее участники проносят частичку Вечного огня, зажженного у Кремлевской стены, как символ Великой Победы.

За минувшие сутки в Прибайкалье было ликвидировано пять пожаров

В Иркутской области 12 августа произошло пять пожаров: В частных жилых домах было ликвидировано два возгорания, по одному случаю пришлось на автомобиль, трансформаторную подстанцию, мусор. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Байкальске начался капитальный ремонт Дома культуры

В городе Байкальске стартовал капитальный ремонт Дома культуры в микрорайоне Южный. Работы ведутся по подпрограмме «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья», на это выделено 143,6 млн рублей. Завершение ремонта запланировано в сентябре 2027 года.

Боханская ветлаборатория расширила область своих компетенций

Ветеринарно-испытательная лаборатория Боханской станции по борьбе с болезнями животных получила расширение области аккредитации в ФСА Росаккредитации. Теперь она имеет право проводить качественные и количественные иммуноферментные анализы (ИФА) для выявления лейкоза и африканской чумы свиней. Об

В Иркутской области потушили все действовавшие лесные пожары

Накануне, 11 августа, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали семь пожаров на площади 603,7 гектара: три – в Усть-Кутском, два – в Катангском, по одному – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах. В их тушении было задействовано 68 сотрудников лесопожарных формирований, 12 единиц наземной

В Иркутской области открыли международный молодежный форум «Байкал»

В Ольхонском районе стартовал международный молодежный форум «Байкал». В этом году его участниками стали 600 молодых людей из 46 регионов России и 15 стран. Они будут работать на тематических площадках, соответствующих их интересам и профессиональным направлениям.