В Забайкалье автоинспекторы провели акцию, приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП

18-11-2023, 08:24
Представители различных ведомств напомнили водителям, пассажирам и пешеходам о последствиях аварий, к которым приводят нарушения правил дорожного движения.

В Забайкалье автоинспекторы провели акцию, приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители различных ведомств напомнили водителям, пассажирам и пешеходам о последствиях аварий, к которым приводят нарушения правил дорожного движения.
С начала года на территории Забайкальского края в дорожных авариях погибло 184 человека, около 1000 получили травмы различной степени тяжести. Треть из ДТП с пострадавшими произошли в Чите. Накануне Дня памяти жертв ДТП главной площади столицы разместилась инсталляция с баннером, напоминающим о последствиях нарушения правил дорожного движения, и наглядной агитацией.  Сотрудники и ветераны Госавтоинспекции, представители Росгвардии и ОАО «РЖД», а также школьники города Читы, ресурсный центр по безопасности дорожного движения Забайкальского края «Лаборатория безопасности» и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Гончаренко призвали водителей соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления транспортным средством, а пешеходам рекомендовали быть внимательными и не переходить дорогу перед близко идущим транспортом.
Накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП в районах края также проходят социально значимые акции. Совместно с юными инспекторами движения водителям вручают буклеты и собственноручно изготовленных ангелочков – символы счастья и долголетия, которые будут напоминать забайкальцам о том, что соблюдение ПДД поможет избежать новых трагедий на дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Голуби памяти» - под таким девизом провели памятную акцию сотрудники ГИБДД Новосибирска и ЮИД

Мероприятие проведено в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В Новосибирске прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами раздавали водителям символы памяти жертв дорожных происшествий - голубей и белые ленты.

В Новосибирской области автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Будущее – без ДТП!»

Мероприятие приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 15 ноября.

В Слюдянке сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «НЕТ - жертвам ДТП!»

Акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП, провели сегодня сотрудники Госавтоинспекции Слюдянского района совместно со школьниками.

Белый журавль в память о жертвах ДТП

В Забайкальском крае в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий инспекторы ГИБДД вместе со школьниками раздавали водителям и пешеходам бумажных журавлей. Как ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Куренков передал новую технику пензенским спасателям и наградил личный состав

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Пензенскую область с посещения 1 пожарно-спасательной части имени Николая Баичкина. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Молодежь Ангарского округа приглашают поучаствовать в обучающей программе «Проводники смыслов. Новый маршрут»

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она направлена на вовлечение школьников 8-11 классов, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в молодежную политику государства. У молодого поколения появится

В Иркутской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве двух человек

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 60 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз. Кроме того, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а

В Иркутской области создали региональный Клуб директоров школ

В Иркутской области в рамках V Байкальской методической школы состоялось открытие регионального Клуба директоров школ – официального представительства федеральной президентской платформы, созданной по поручению главы государства Владимира Путина.

На автодороге Тайшет – Чуна – Братск в этом году отремонтируют 17,17 км

Ремонт и реконструкцию 17,17 км завершат в этом году на автомобильной дороге Тайшет – Чуна – Братск. Работы ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На это из федерального и областного бюджета в этом году направлено 526,65 млн рублей.