В Забайкалье автоинспекторы провели акцию, приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП

18-11-2023, 08:24
Представители различных ведомств напомнили водителям, пассажирам и пешеходам о последствиях аварий, к которым приводят нарушения правил дорожного движения.

В Забайкалье автоинспекторы провели акцию, приуроченную к всемирному Дню памяти жертв ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители различных ведомств напомнили водителям, пассажирам и пешеходам о последствиях аварий, к которым приводят нарушения правил дорожного движения.
С начала года на территории Забайкальского края в дорожных авариях погибло 184 человека, около 1000 получили травмы различной степени тяжести. Треть из ДТП с пострадавшими произошли в Чите. Накануне Дня памяти жертв ДТП главной площади столицы разместилась инсталляция с баннером, напоминающим о последствиях нарушения правил дорожного движения, и наглядной агитацией.  Сотрудники и ветераны Госавтоинспекции, представители Росгвардии и ОАО «РЖД», а также школьники города Читы, ресурсный центр по безопасности дорожного движения Забайкальского края «Лаборатория безопасности» и член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николай Гончаренко призвали водителей соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления транспортным средством, а пешеходам рекомендовали быть внимательными и не переходить дорогу перед близко идущим транспортом.
Накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП в районах края также проходят социально значимые акции. Совместно с юными инспекторами движения водителям вручают буклеты и собственноручно изготовленных ангелочков – символы счастья и долголетия, которые будут напоминать забайкальцам о том, что соблюдение ПДД поможет избежать новых трагедий на дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Голуби памяти» - под таким девизом провели памятную акцию сотрудники ГИБДД Новосибирска и ЮИД

Мероприятие проведено в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В Новосибирске прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами раздавали водителям символы памяти жертв дорожных происшествий - голубей и белые ленты.

В Новосибирской области автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Будущее – без ДТП!»

Мероприятие приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 15 ноября.

В Слюдянке сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «НЕТ - жертвам ДТП!»

Акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП, провели сегодня сотрудники Госавтоинспекции Слюдянского района совместно со школьниками.

Белый журавль в память о жертвах ДТП

В Забайкальском крае в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий инспекторы ГИБДД вместе со школьниками раздавали водителям и пешеходам бумажных журавлей. Как ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.

В Иркутской области пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

Региональный этап XII Всероссийского хорового фестиваля пройдет в Иркутской области. Его организует Иркутское отделение (филиал) Всероссийского хорового общества при поддержке Министерства культуры Иркутской области в рамках Национального проекта «Семья».   Конкурсные прослушивания хоровых