Сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

30-11-2023, 11:15
Жительница Читы расплачивалась за покупки найденной в автомобили такси банковской картой.

Сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Читы расплачивалась за покупки найденной в такси банковской картой.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило заявление от местной жительницы о хищении денежных средств с банковской карты в сумме более четырёх тысяч рублей. Установлено, что накануне потерпевшая, выходя из такси автомобиля обронила в салоне портмоне с банковской картой.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее привлекшаяся к уголовной ответственности 29-летняя жительница Читы. Как выяснили стражи порядка, злоумышленница зашла в такси после заявительницы и, обнаружив чужой кошелек, забрала его себе. Найденной в портмоне картой она рассчиталась в магазине.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Женщине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Всю похищенную сумму она возместила потерпевшей.
Сотрудники полиции напоминают, что в случае утраты или хищения банковской карты, ее необходимо незамедлительно заблокировать.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Первомайска расплачивалась за покупки чужой банковской картой

В поселке Первомайский сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинка расплачивалась за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Читинка расплачивалась в магазинах чужой банковской картой

В Черновском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денег с найденной банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и