Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили подозреваемого в мошенничестве

16-01-2024, 08:25
Злоумышленник обманул пенсионерку, пообещав привезти ей дрова.

Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник обманул пенсионерку, пообещав привезти ей дрова.
В полицию обратилась 69-летняя жительница села Колочное и сообщила о хищении у нее 10 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что пенсионерка нашла объявление в мессенджере о продаже дров. Лже-продавец потребовал предоплату за дрова и пообещал привезти их в ближайшее время. Доверчивая женщина перевела 10 000 рублей и несколько дней ждала доставку дров. Все это время телефон злоумышленника не отвечал.
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Домны 1987 года рождения. В результате следственных действий установлено, что, размещая объявления о доставке дров, он не намеревался исполнять договорные обязательства и не имел такой возможности.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские принимают меры по возмещению злоумышленником ущерба потерпевшей пенсионерке и проверяют фигуранта на причастность к другим аналогичным преступлениям.
УМВД России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что расчет за товар необходимо производить после его получения. Неизвестные лица из сети Интернет, требующие предоплату, скорее всего окажутся мошенниками.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Незаконно спилившего 20 лиственниц жителя Читы с поличным задержали полицейские в Забайкальском крае

Заготовка дров обернулась для злоумышленника уголовной ответственностью.

В Шилке полицейские установили подозреваемого в краже чужого имущества

Местный житель в одиночку перенес к себе на участок шесть кубических метров дров.

Бдительный сосед помог задержать злоумышленника

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества из частного

Злоумышленник обманул работника ломбарда и похитил телефон

В Чите сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в  мошенничестве.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в 11 интернет-мошенничествах

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии мошенничеств в сети

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,