В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемых в разбойном нападении на жителя Дарасуна

22-01-2024, 11:50
Злоумышленники ворвались в дом к потерпевшему и похитили крупную сумму денег.

В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемых в разбойном нападении на жителя Дарасуна, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники ворвались в дом к потерпевшему и похитили крупную сумму денег.
В ночное время в полицию обратился житель поселка Дарасун Карымского района и сообщил, что двое мужчин и девушка нанесли ему побои и заставили отдать им 90 000 рублей.
В ходе первоначальных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший находился в гостях у соседа и распивал спиртные напитки в компании молодых людей, зная только их имена. Вернувшись домой, он не запер входную дверь и лег спать. Подозреваемые зашли в дом и, ударив 46-летнего потерпевшего бутылкой по голове, потребовали передачи им наличных, которые они видели у него при расчете в магазине. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, забайкалец отдал деньги.
Оперативники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых, а также то, что после совершения преступления они уехали на такси в Читу. К задержанию злоумышленников подключились сотрудники аппарата краевого УМВД. В результате слаженных действий спустя несколько часов один из подозреваемых 1988 года рождения был задержан в квартире знакомой, его 35-летний подельник и 31-летняя девушка обнаружены в одном из хостелов Читы.
Всех троих доставили в ОМВД России по Карымскому району. Следователем полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых. В соответствии со статьей 91 УПК РФ они помещены в изолятор временного содержания. Следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Часть денежных средств изъята и возвращена потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на двух пожилых женщин

Злоумышленники нанесли побои пенсионеркам и требовали передачи денег.

В Забайкальском районе установлены подозреваемые в разбойном нападении на односельчанина

Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, которые нанесли потерпевшему телесные повреждения и похитили телефон и паспорт.

В Чите стражи порядка установили подозреваемых в хищении

Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшему.

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

Разбой в сауне

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении в помещении сауны. В ночь на 22 сентября в поселке Песчанка в помещение сауны ворвались четверо молодых людей...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы

В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.

Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы

Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов

Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.

За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров

Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.

Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.