В Забайкалье сотрудниками полиции задержаны подозреваемые по подозрению в незаконном обороте наркотиков

12-02-2024, 17:15
По оперативным данным, один из злоумышленников намеревался распространить запрещенное вещество на территории Забайкальского края.

В Забайкалье сотрудниками полиции задержаны подозреваемые по подозрению в незаконном обороте наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Чите совместно с сотрудниками Росгвардии на федеральной автодороге недалеко от Читы заметили и остановили автомобиль, прибывший в Забайкальский край предположительно, из соседней Бурятии. В автомобиле находилось двое читинцев 1975, 1980 годов рождения и 41-летняя женщина.
Сотрудники полиции задержали граждан и изъяли в ходе личного досмотра у одного из них вещество белого цвета. Кроме того, в салоне автомобиля оперативниками была обнаружена пластиковая бутылка, внутри которой находилось вещество неизвестного происхождения, расфасованное по небольшим сверткам.
По результатам экспертизы установлено, что в кармане одежды у одного из задержанных находилось более 9 граммов героина. А в салоне автомобиля злоумышленники перевозили 52,5 граммов аналогичного наркотического средства.
По оперативным данным, один из злоумышленников намеревался распространить запрещенное вещество на территории Забайкальского края.
В настоящее время следователем УМВД России по городу Чите возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ и частью 2 статьи 228 УК РФ.
Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейскими выявлен канал поставки наркотиков из Краснодарского края в столичный регион

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Краснодарского края пресечена

Сотрудники полиции в ходе обыска изъяли у жителя Краснокаменска два килограмма марихуаны

Злоумышленник хранил запрещенное наркотическое вещество на балконе своей квартиры.

За хранение наркотиков жителю Курагинского района грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудниками полиции по Курагинскому району был установлен подозреваемый в незаконном обороте

В Курагино полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотическое вещество в Курагинском районе

Сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России Курагинский

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.