В Забайкалье полицейские задержали курьера телефонных мошенников

7-03-2024, 08:40
Злоумышленник похитил у пожилой женщины крупную сумму денег.

В Забайкалье полицейские задержали курьера телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник похитил у пожилой женщины крупную сумму денег.
Жертвой преступления, совершенного по схеме «Ваш родственник попал в беду», стала 85-летняя жительница города Шилка, которая передала прибывшему курьеру свои накопления за не привлечение к уголовной ответственности внучки, якобы совершившей ДТП.
Установлено, что к женщине несколько раз приезжал один и тот же молодой человек, который забрал у пенсионерки в общей сложности 1 600 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого УМВД при содействии коллег из ОМВД России по Шилкинскому району установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний житель города Шилка. Задержанный рассказал полицейским, что неизвестный куратор предложил ему подработку курьером.
Похищенные у пенсионерки денежные средства злоумышленник перевел в Шилке и Чите на счета интернет-куратора, а небольшую часть оставил себе в качестве вознаграждения.
Следователем ОМВД России по Шилкинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурант допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников

Злоумышленник похитил деньги у 82-летней пенсионерки.

В Шилке полицейские задержали курьера телефонных мошенников

Доверчивые пенсионеры отдали сбережения, чтобы помочь родственникам, якобы попавшим в беду.

В Забайкалье полицейские пресекли противоправные действия злоумышленника, похищавшего деньги у пенсионеров

Злоумышленник планировал продолжить совершать преступления в районах Забайкальского края.

В Чите полицейские установили подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилых граждан

Злоумышленник планировал продолжить совершать преступления в других регионах России.

Полицейские в Чите не позволили подозреваемому в мошенничестве скрыться из города

Злоумышленник планировал продолжить совершать преступления в Иркутске. Он был задержан читинскими оперативниками за несколько минут до отправления поезда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП

Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему

Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,

В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов

Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.

В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО

В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.

Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области

Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.

Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре