Трое забайкальцев погибло на ночных пожарах

18-03-2024, 19:15
Трое забайкальцев погибло на ночных пожарахНочью 17 и 18 марта забайкальские огнеборцы реагировали на сообщения о пожарах в жилых домах Акшинского и Шелопугинского районов. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Ночью 17 и 18 марта забайкальские огнеборцы реагировали на сообщения о пожарах в жилых домах Акшинского и Шелопугинского районов. Эти пожары унесли жизни троих забайкальцев. Еще два человека получили травмы.

Первое сообщение о пожаре в двухквартирном доме поступило на пульт пожарной охраны 17 марта в 5:08 в селе Могойтуй Акшинского района. К тушению были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части №12 и сотрудники В«ЗабайкалпожспасВ» ПЧ Могойтуй в составе 10 человек и 4 единиц техники.
В ходе тушения пожарными было обнаружено тело мужчины 1956 года рождения, а при разборе конструкций тело женщины 1960 года рождения.
В 05:23 пожар был локализован и полностью ликвидирован в 09:27. В результате пожара огнем уничтожен пол и домашние вещи на площади 16 квадратных метров.
Спустя почти сутки, 18 марта в 01:01 шелопугинские огнеборцы в составе 16 человек на 5 единицах техники были задействованы на тушение жилого одноквартирного дома в селе Мирсаново.
На момент прибытия первого подразделения дом был полностью объят огнем.
Также в ходе борьбы с огнем начальником караула был обнаружен труп мужчины 1992 года рождения. Еще двое мужчин 1990 и 1992 годов рождения получили ожоги.
Пожар локализован в 02:00 на площади 40 квадратных метров и полностью ликвидирован в 04:30.
Причины пожаров устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» и В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре в Читинском районе погибла женщина

В ночь с 8 на 9 марта поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме в поселке Каменный Карьер Читинского района. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения стала причиной гибели двух забайкальцев

В Забайкальском крае в минувшие выходные несмотря на кратковременные дожди в субботу и воскресенье произошло 64 пожара. На двух из них погибло два человека и один травмирован. Одной из самых частых причин вызова пожарных расчетов остаётся горение мусора - 9, травы – 21 и тополиного пуха – 12.

На пожаре в Шилкинском районе погиб мужчина

18 марта на тушении жилого дома огнеборцы поселка Холбон обнаружили тело мужчины. Всего с начала 2023 года на пожарах погибли 36 забайкальцев, что уже значительно больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Тело мужчины обнаружено на месте пожара в Ингодинском районе Читы

Ночью 17 ноября читинские огнеборцы реагировали на пожар гаража и частного дома в Ингодинском районе. На месте было обнаружено тело мужчины. 

При пожаре дома в Шилкинском районе погиб человек

Забайкальские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в Шилкинском районе. В результате пожара погиб 1 человек. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске полицейские и школьники поздравили женщин-водителей с наступающим «8 Марта»

На одной из центральных улиц Братска прошел необычный и добрый рейд.

В Иркутской области осужден бывший руководитель отдела нефтяной компании за коммерческий подкуп и легализацию имущества

Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

В Иркутской области в прошедшие сутки ликвидировали десять пожаров

В прошедшие сутки в регионе ликвидировали десять пожаров: четыре – в частных и один – в многоквартирном доме, три – в нежилых зданиях, в хозяйственной постройке. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать наркосбытчицу

У девушки-водителя сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД.

Приангарье суд признал виновным руководителя лесоперерабатывающего предприятия по делу о контрабанде леса

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Второй женский форум состоится в Ангарске 21 марта

Вопросы организации II женского форума «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь» обсудили в мэрии. Событие войдет в череду мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска. На оргкомитете решили, какие площадки будут работать 21 марта в ДК «Энергетик». Начнется форум в 10.00.