Начальник Главного управления Николай Басов провёл личный приём забайкальцев
21-03-2024, 17:40
21 марта начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов провёл личный приём граждан края. В течение часа в приемной Президента Российской Федерации руководитель регионального чрезвычайного ведомства отвечал на волнующие жителей региона вопросы.
В основном забайкальцев беспокоили вопросы нарушения правил пожарной безопасности. Один из читинцев рассказал Николаю Анатольевичу, что на соседнем от его дома участке образовалась стихийная свалка, которая несет угрозу возникновения пожара и перехода огня на жилые дома.
В«Наша задача —отреагировать и помочь с реализацией решения вопросов. Никто не застрахован от того, что уже завтра может возникнуть открытое горение, которое перейдет на Ваш дом. Мы постараемся принять все возможные меры и, с учётом взаимодействия с Роспотребнадзором, городской и районной администрациями, используем все наши возможности по реагированию. Сотрудники Главного управления возьмут ситуацию на контрольВ».
Николай Басов
начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
В ходе личного приёма гражданам были даны все необходимые разъяснения по интересующим вопросам. Все рассмотренные заявления будут направлены в соответствующие органы, для их дальнейшего решения.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели навестили мальчика, пострадавшего от взрыва газа в Антипихе
24 марта начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов и начальник специализированной пожарно-спасательной части Денис Попов навестили мальчика, пострадавшего при взрыве газа в многоквартирном жилом доме в поселке Антипиха.
Гибель забайкальцев на пожарах снизилась в 2022 году
Несмотря на сложную обстановку с пожарами в 2022 году, число погибших снизилось на 17%. Об этом в ходе доклада на подведении итогов системы РСЧС региона рассказал начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.
Главный судебный пристав Забайкалья провёл приём граждан в приёмной Президента
Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Баясхалан Дамдинжапов провёл личный приём граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве. В рамках приёма обратившиеся граждане получили необходимую правовую помощь по вопросам исполнения судебных решений, в частности соблюдения процедуры привлечения к административной
Николай Басов рассказал журналистам о подготовке к пожароопасному периоду
Не допустить перехода огня на населённые пункты. Так озаглавил подготовку к весеннему пожароопасному периоду начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов на встрече с представителями СМИ региона 16 марта.
Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ответил на вопросы граждан в краевой приемной Президента РФ
5 февраля Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, полковник внутренней службы Александр Сидоров провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Забайкальском ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!