Девять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в Чите
2-04-2024, 18:25
Днем 2 апреля расчёты пожарно-спасательной части № 1 реагировали на сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Бабушкина в Чите. На пожаре было спасено девять человек, трое из них дети. Всего с начала 2024 года забайкальскими пожарными спасены 46 забайкальцев.
Очагом пожара стали домашние вещи в одной из квартир на втором этаже. Их горение вызвало едкий дым, из-за которых трое детей и шестеро взрослых с верхних этажей не могли самостоятельно покинуть квартиры.
Людей огнеборцы эвакуировали через подъезд, надев на них спасательные капюшоны. Медицинская помощь никому из спасённых не потребовалась.
В 17:18 пожар был локализован в и полностью ликвидирован в 17:58 на площади 20 квадратных метров. Всего на месте вызова работали 9 человек личного состава и 3 единицы техники.
Погибших и травмированных нет. Причину возникновения пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения основных требований пожарной безопасности:
- не перегружайте электропроводку и проверьте её на нарушения целостности;
- не пользуйтесь старыми, неисправными электроприборами или обогревателями кустарного производства;
- не оставляйте без присмотра включённые электроприборы;
- установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.
При пожаре незамедлительно звоните "101" или "112". Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пожарные спасли трёх человек в Краснокаменске
Утром 30 марта огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск реагировали на пожар в многоквартирном доме. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Огнеборцы спасли десять человек на пожаре в Краснокаменске
Днем 19-го июля огнеборцы города Краснокаменск реагировали на пожар в жилом многоквартирном доме. Из здания были эвакуированы 40 человек, в том числе 12 детей. Спасено 10 человек, 4 из них - дети.
Пожарные спасли трГ«х человек в Чите
В ночь на 22 апреля расчёты пожарно-спасательной части № 5 реагировали на сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Майская в Черновском районе Читы. На пожаре были спасены три человека. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 93 забайкальца.
Огнеборцы спасли 11 человек при пожаре домашних вещей в Чите
Огнеборцы спасли 11 человек при ликвидации пожара домашних вещей в Чите. Всего с начала 2022 года забайкальскими пожарными спасена 141 человеческая жизнь.
На пожаре в многоквартирном доме в Чите спасены два человека
24 ноября в 11:07 на пульт пожарной охраны Читы поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по улице Бекетова. На место вызова были направлены четверо огнеборцев на двух единицах техники пожарно-спасательной части №3.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года
Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.
В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.
Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы
В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.



Добавить комментарий!