Сотрудники Главного управления обеспечили безопасность проведения "Рыбомании"

6-04-2024, 15:50
Сотрудники Главного управления обеспечили безопасность проведения "Рыбомании"На озере Шакша в Читинском районе прошел традиционный конкурс зимней рыбалки на призы губернатора Забайкальского края Рыбомания. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

На озере Шакша в Читинском районе прошел традиционный конкурс зимней рыбалки на призы губернатора Забайкальского края "Рыбомания". За безопасность проведения мероприятия отвечали экстренные службы региона, в том числе, Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Рыбалка на покрытом льдом водоеме – один из самых популярных видов отдыха забайкальцев. Это подтвердили участники сегодняшних соревнований, в которых приняли участие несколько сотен человек.
За безопасностью участников и зрителей соревнований следили инспекторы Центра ГИМС и специализированной пожарно-спасательной части. Сотрудники чрезвычайного ведомства работали в тесном сотрудничестве с организаторами соревнований, чтобы обеспечить нахождение граждан на льду без происшествий.
"Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю традиционно принимает участие в Рыбомании. Во-первых - это обеспечение безопасности на водном объекте в время массового пребывания людей. Для этого сегодня здесь присутствуют инспекторы ГИМС и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Имеется всё необходимое оборудование и техника, ведётся патрулирование. А во-вторых, многие сотрудники Главного управления являются заядлыми рыбаками и любителями активного отдыха. Поэтому и среди участников сегодня есть наши представители. Я желаю всем забайкальцам хорошей рыбалки и, конечно же, призываю строго соблюдать правила безопасности на воде"

Алексей Клюев
главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края
Добавим, что инспекторы ГИМС проводили с участниками соревнований профилактические беседы, чтобы обезопасить их нахождение на льду в дальнейшем.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальские спасатели протестировали вездеходы-амфибии в преддверии паводкоопасного периода

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит приготовления к предстоящему

Пять нарушителей выявлено в выходные дни на водных объектах края

Несмотря на дождливую погоду в эти выходные дни, многие забайкальцы предпочли отдых на воде. И не

Акция В«Безопасность людей на льдуВ» ежегодно проходит в Троицком и Новомосковском административным округах г. Москвы

В ходе рейдов инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, где настоятельно

Соревнования по зимней рыбалке среди сотрудников МЧС России прошли на озере Арахлей

В минувшие выходные сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и члены их семей приняли

Сотрудники МЧС России обеспечивали безопасность фестиваля «Народная рыбалка»

8 февраля на льду бухты Новик во Владивостоке прошел традиционный фестиваль "Народная рыбалка". В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.