Четыре единицы новой техники поступило на вооружение краснокаменских огнеборцев
16-05-2024, 17:15
Новую пожарную и автомобильную технику краснокаменскому пожарно-спасательному гарнизону вручил 16 мая начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов. Данная техника уже заступила на боевое дежурство.Церемония состоялась в городе Краснокаменске на площадке рядом со сквером Шахтеров. В мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, администрация населённого пункта, кадеты пожарно-спасательных классов школы № 6 и другие приглашенные гости.Николай Анатольевич в торжественной обстановке вручил ключи и сертификаты от техники начальникам местных пожарно-спасательных частей. Автопарк пожарно-спасательной части № 9 пополнился двумя автолестницами. В пожарно-спасательной части № 10 появилась пожарная автоцистерна на базе автомобиля В«КамазВ». На вооружение пожарно-спасательной части № 11 встала автоцистерна на базе автомобиля В«Урал NEXTВ». Новая техника позволит повысить боеготовность подразделений Краснокаменского пожарно-спасательного гарнизона и ещё эффективнее решать задачи по защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Помимо вручения новой техники состоялось награждение ведомственными наградами. 16 человек удостоены медалей МЧС России В«За содружество во имя спасенияВ», в том числе должностные лица, участвовавшие в создании кадетских пожарно-спасательных классов МЧС России на территории города Краснокаменска. Медалями МЧС России В«За отличие в службеВ» награждены шесть человек. Заместителю начальника пожарно-спасательной части № 11 Алексею Багаув вручен нагрудный знак МЧС России В«За заслугиВ».
Отметим, что благодаря постоянному вниманию Центрального аппарата МЧС России новая техника поступает в пожарно-спасательные гарнизоны на территории Забайкальского края ежегодно. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спасатели навестили мальчика, пострадавшего от взрыва газа в Антипихе
24 марта начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов и начальник специализированной пожарно-спасательной части Денис Попов навестили мальчика, пострадавшего при взрыве газа в многоквартирном жилом доме в поселке Антипиха.
18 единиц новой техники поступило на вооружение забайкальских огнеборцев
Новую пожарную и автомобильную технику вручили губернатор Александр Осипов и начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов пожарно-спасательным подразделениям региона. Данная техника будет распределена по городу Чите и районам Забайкалья.
Пожарно-спасательный гарнизон Красноярского края получил новую технику
В г. Красноярске состоялось вручение новой пожарной техники. Пожарные-спасатели получили в распоряжение новые автоцистерны, седельный тягач, пассажирский автобус – всего 27 единиц.
25 единиц техники вручили пожарным Забайкалья
22 декабря в Парке Победы краевой столицы состоялось торжественное вручение пожарной техники пятнадцати пожарно-спасательным подразделениям Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и государственного учреждения В«ЗабайкалпожспасВ» в рамках Указа Президента Россиийской Федерации.
В Саратове появилась новая пожарная техника
Сегодня, 15 октября, на Театральной площади г. Саратова состоялось вручение пожарно-спасательной техники. Главному управлению МЧС России по Саратовской области было вручено 20 единиц ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»
В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.



Добавить комментарий!