Жительница Читы едва не продала квартиру по требованию мошенников

31-05-2024, 12:00
Лже-правоохранители напугали ее тем, что она якобы финансирует противника.

Жительница Читы едва не продала квартиру по требованию мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Лже-правоохранители напугали ее тем, что она якобы финансирует противника.
В УМВД России по городу Чите обратилась 72-летняя жительница краевого центра и сообщила о хищении у нее почти 2 000 000 рублей. Полицейские установили, что пенсионерке в мессенджере «Телеграм», используя видеосвязь, позвонил мужчина, одетый в форму сотрудника правоохранительных органов и сообщил о том, что имеющиеся на ее счете денежные средства могут уйти на финансирование вражеской армии. Чтобы избежать этого, а соответственно и уголовной ответственности за госизмену, необходимо перевести деньги на карту, названную звонившим. Пенсионерка через банкомат перевела накопленные 1 200 000 рублей и по указанию мошенников подключила эту карту к приложению для быстрой оплаты покупок. Затем на протяжении пяти дней злоумышленники пугали пожилую женщину оформлением несанкционированных кредитов и заставляли получать «встречные» займы, чтобы аннулировать те, которые якобы оформили на ее имя преступники. Пенсионерка оформила три кредита на общую сумму почти в полмиллиона рублей, заняла у знакомой и отдала мошенникам даже накопленные наличные деньги.
Затем злоумышленники сообщили об имеющемся долге перед налоговой и потребовали его оплатить, женщина сообщила им, что денег больше нет. После того, как звонившие потребовали продать квартиру, пенсионерка рассказала о случившемся дочери, которая убедила ее пойти в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Сотрудники выясняют кому принадлежат банковские карты, на которые на которые пенсионерка переводила деньги и убедительно просят забайкальцев не вступать в диалоги с неизвестными кем бы они не представлялись и какие бы не приводили аргументы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Читы отдала почти два миллиона рублей мошенникам, использующим схему «Сообщение от руководителя»

Потерпевшая пыталась помочь якобы сотрудникам правоохранительных органов.

Жительница Читы оформила кредитов на 13 миллионов рублей и отдала их мошенникам

Злоумышленники представились сначала руководителем сферы, в которой потерпевшая трудилась, а затем сотрудниками правоохранительных органов.

Читинка поверила лже-руководителю и потеряла почти три миллиона рублей

Жительница Читы по указанию мошенников оформила четыре кредита и отдала заемные деньги.

Пенсионерка из Читы стала жертвой мошенников

Пожилая женщина пыталась спасти дочь, которая якобы сбила на машине человека.

Читинка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Злоумышленники убедили женщину, что неизвестные оформили на ее имя кредит на крупную сумму под залог квартиры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.

В Иркутской области стартовал марафон выпускных в вузах и СПО

В Иркутской области проходит марафон выпускных в высших учебных заведениях и организациях среднего профессионального образования.