80 читинских школьников на час стали спасателями МЧС России

7-06-2024, 17:00
80 читинских школьников на час стали спасателями МЧС РоссииВ рамках акции В«Мои безопасные каникулыВ» для читинских школьников была организована экскурсия в специализированной пожарно-спасательной части. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В рамках акции В«Мои безопасные каникулыВ» для читинских школьников была организована экскурсия в специализированной пожарно-спасательной части. Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с работой спасателей, показать технику, которая используется для тушения пожаров, а также рассказать о правилах безопасности.[/b]
Экскурсию провели сотрудники специализированной пожарно-спасательной части во главе с начальником службы радиационной и химической защиты Сергеем Дементьевым. Огнеборцы рассказывали ребятам о каждой технике, которая была представлена перед ними, какое оборудование перевозится в ней и в каких ситуациях применяется тот или иной тип транспорта. Дети с большим интересом рассматривали пожарные машины, в которых под присмотром сотрудников МЧС им удалось побывать. Особый интерес у школьников вызвала пожарная лестница, глядя на которую мальчишки и девчонки спрашивали у огнеборцев не страшно ли на ней работать.
Также сотрудники чрезвычайного ведомства объяснили ребятам принцип работы пожарных рукавов и рассказали о средствах защиты, используемых при тушении пожаров. Каждый желающий получил возможность примерить боевую одежду и шлем пожарного, а также снаряжение газодымозащитной службы.
В завершение экскурсии детям показали работу огнеборцев с аварийно-спасательным инструментом, а также тушение пожара. Кульминацией мероприятия стала возможность каждому желающему воспользоваться пожарным рукавом. Школьники были впечатлены увиденным и поблагодарили сотрудников части за интересную и познавательную экскурсию.
Подобные мероприятия Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит в преддверии детских каникул и не только на регулярной основе. Основной целью таких мероприятий является не только развлечение подрастающего поколения, но и их информирование о правилах пожарной безопасности.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России провели познавательную экскурсию для детей в специализированной пожарно-спасательной части

30 мая на территории специализированной пожарно-спасательной части в рамках акции В«Крепкая семьяВ» состоялась познавательная экскурсия для детей. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкалье стартовала акция В«Мои безопасные каникулыВ»

В Забайкалье стартовала акция В«Мои безопасные каникулыВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Познавательная экскурсия для школьников Западного округа

 В преддверии Дня пожарной охраны России огнеборцы 54 пожарно-спасательной части Западного округа столицы провели познавательную экскурсию для учеников школы

Детская экскурсия в 42 пожарно-спасательной части

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день особое внимание уделяется вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Для новосибирских второклассников провели урок безопасности в пожарно-спасательной части МЧС России

Специалисты пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсию для учеников общеобразовательной школы №29. Детям рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.