Следователи СК возбудили уголовное дело по факту происшествия с вахтовым автобусом в Могочинском районе

7-06-2024, 19:17
7 июня 2024 года около 7 часов утра в Могочинском районе опрокинулся вахтовый автобус, в результате чего трое человек погибли. По поручению председателя СК России А.И. Бастрыкина по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

7 июня 2024 года около 7 часов утра в Могочинском районе опрокинулся вахтовый автобус, в результате чего трое человек погибли. По поручению председателя СК России А.И. Бастрыкина по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, при движении по технологической автодороге в трех километрах от поселка Давенда Могочинского района вахтовый автобус на базе автомобиля В«УралВ» совершил аварийный съезд с дороги и перевернулся. В результате происшествия погибли три находившихся в автомашине человека. Водитель автомашины и 31 пассажир получили травмы различной степени тяжести.
По предварительным данным, инцидент произошёл ввиду неисправности тормозной системы автомобиля.
Следователи приступили к проведению следственных действий. Осмотрено место происшествия, назначены судебные медицинские экспертизы. Допрашиваются участники аварии. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи СК проводят проверку обстоятельств происшествия с автомобилем

7 июня 2024 года в Могочинском районе Забайкальского края в трех километрах от поселка Давенда произошло опрокидывание вахтового автобуса на базе автомобиля Урал. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом в Шилкинском районе

12 декабря 2023 года в Шилкинском районе Забайкальского края произошло столкновение микроавтобуса Nissan Serena с грузовым автомобилем В«КамазВ». В результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина, пассажир микроавтобуса, шесть его пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по

По факту гибели четырех людей в торговом центре на западе Москвы возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшие по не осторожности смерть двух или более лиц).

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия с погибшим подростком в Читинском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). В 

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с погибшими в Могойтуйском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия в Могойтуйском районе, в котором погибло два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкшее смерть



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –