Полицейские установили подозреваемого, который путем обмана похищал товары из пункта выдачи интернет-заказов

15-06-2024, 08:55
При оформлении возврата, злоумышленник похищал содержимое коробок и отправлял пустую тару на склад.

Полицейские установили подозреваемого, который путем обмана похищал товары из пункта выдачи интернет-заказов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При оформлении возврата, злоумышленник похищал содержимое коробок и отправлял пустую тару на склад.
В полицию поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестных, которые в течение месяца похитили из пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов в поселке Забайкальск товары на общую сумму более 500 000 рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению 19-летнего работника пункта выдачи. Выяснилось, что злоумышленник заказывал товары, вскрывал их, забирая из упаковки содержимое, а затем оформлял возврат и высылал обратно. Кроме этого, посетителям пункта выдачи злоумышленник сообщал, что в связи со сбоем программы, он не может провести оплату товара путем списания с карты и предлагал оплатить покупку переводом на его карту.
Следователем ОМВД России по Забайкальскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Принимаются меры к установлению мест сбыта имущества и возмещению ущерба.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские установили подозреваемого в краже товаров из пункта выдачи интернет-заказов

Злоумышленник похитил товарно-материальные ценности на сумму более 7000 рублей

В Улан-Удэ полицейские установили причастность 20-летнего работника пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина к мошенничеству

Молодой человек от имени вымышленных людей заказывал дорогостоящий товар и, подменяя более дешевым, возвращал поставщику.  

Полицейские задержали подозреваемую в краже товаров из пункта выдачи интернет-заказов

Злоумышленница похищала содержимое коробок, оформляя и отправляя возврат.

В Хилокском районе полицейские раскрыли кражу из пункта выдачи товаров

Злоумышленники похитили товарно-материальные ценности на сумму более 250 тысяч рублей.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в растрате

Злоумышленник, используя служебное положение, оформлял документы на различные товары, якобы для перемещения в другие торговые точки, а сам похищал их...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.