Забайкальские школьники продолжают борьбу за победу в В«Школе безопасностиВ»
19-06-2024, 18:50
Юные пожарные и спасатели Дальнего Востока продолжают участие в межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ». Те ребята, которым удалось максимально быстро за это время проявить выносливость, выдержку, ловкость, силу и умения в спасении условно пострадавших и оказания им первой помощи, получили заслуженные награды по итогам пройденных этапов.
По результатам прохождения состязаний в дисциплине В«Ориентирование на местностиВ» в младшей группе забайкальские школьники заняли третье место, уступив командам Хабаровского края и Сахалинской области. Старшая команда из Забайкалья так же завоевала В«бронзуВ», победу одержала команда Амурской области, второе место у детей из Бурятии. По заданию участникам выдавалась карта с обозначенными контрольными точками, необходимо было найти каждую из них и поставить отметку. Отсечка времени фиксировалась по последнему члену команды, пришедшему на финиш.
На этапе В«Поисково-спасательные работыВ» требовалось проявить не только ловкость, силу и командный дух, но и навыки владения различным аварийно-спасательным инструментом, альпинистским снаряжением, средствами спасения. В«ПострадавшиеВ» оказались в самых разных чрезвычайных ситуациях. Опытные пожарные и спасатели внимательно следили затем, как ребята выполняют задания, соблюдают технику безопасности, правильно действуют в той или иной обстановке. В этом испытании наши ребята из старшей группы заняли второе место, уступив лишь хозяевам соревнований.
В«Маршрут выживанияВ» стал завершающим этапом вчерашних состязаний. На трассе командам давались разные задания. Например, пересечь гать с помощью жердей и бревен, при наводнении организовать с помощью веревок навесную конструкцию, сделать веревочную переправу, эвакуировать пострадавшего на носилках из подручных средств, развести костёр и вскипятить воду, определить расстояние на местности и т.д. На В«Полосе препятствийВ» сегодня участникам также придётся столкнуться с множеством непредвиденных происшествий, где им потребуется проявить смекалку, сноровку и силу воли.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
На территории учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей в подмосковных Апаринках проходят XVII Всероссийские соревнования "Школа безопасности"
Промежуточная церемония награждения XVII Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» среди подрастающего поколения прошла в подмосковных Апаринках
Забайкальские школьники завоевали серебро на межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»
21 июля в Приморье завершились XVIII межрегиональные соревнования по программе В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций Дальневосточного федерального округа.
Две команды представят Забайкальский край на В«Школе безопасностиВ» в Приморье
С 17 по 21 июля в городе Уссурийск Приморского края пройдут XVIII межрегиональные соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ» Дальневосточного федерального округа. Забайкальский край представят две команды, в старшей и младшей возрастной группе.
Завершился московский этап соревнований В«Школа безопасностиВ»
Межрайонный и городской этап соревнований В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций завершился в Москве, победители которых будут выступать за столицу на Всероссийском этапе
В«Школа безопасностиВ»: команды Иркутской области стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по Сибирскому федеральному округу
В программу были включены поисково-спасательные работы, пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, оказание первой помощи, а также творческие конкурсы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.




Добавить комментарий!