Забайкальские Госавтоинспекторы проводят обучающиеся лекции для юных пешеходов края

17-07-2024, 13:35
В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности на дорогах.

Забайкальские Госавтоинспекторы проводят обучающиеся лекции для юных пешеходов края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности на дорогах.
В Чите сотрудники Госавтоинспекции провели акцию, направленную на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Лашкул провел лекцию для воспитанников детского сада № 88 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Госавтоинспектор рассказал юным участникам дорожного движения, как нужно выстраивать свой повседневный маршрут движения с учетом наличия на нем пешеходных переходов, возможных «дорожных ловушек», напомнил об опасности игр на проезжей части и вблизи нее. Полицейский научил малышей контролировать обстановку визуально и рассказал о пользе световозвращающих элементов.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские и общественники напомнили детям о правилах безопасного поведения на проезжей части

В рамках акции «Сохрани самое дорогое» учащиеся школы № 47 приобрели полезные навыки в области безопасности дорожного движения и поделились своими знаниями с автомобилистам.

Забайкальские автоинспекторы проводят массовые мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

В Шилкинском районе дорожные полицейские провели акцию для юных пешеходов.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели «День дорожной безопасности»

С обучающимися проведены беседы, видеолектории и акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов

В Бохане полицейские и ЮИДовцы призвали участников дорожного движения к бдительности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боханский» провели «Единый день безопасности юных пешеходов». Основная цель акции  - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика происшеств



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,