Чаще всего горели мусор и сухая трава: сводка пожаров в Забайкалье за выходные дни
22-07-2024, 11:35
В Забайкальском крае за минувшие выходные произошло 23 пожара. Восемь из них – горящий мусор, который без своевременного тушения может стать причиной более серьезных последствий.
Еще четыре раза в субботу и воскресенье пожарные тушили палы сухой травы. Общая площадь, пройденная огнем, составила 21 с половиной гектар. Во всех случаях возгорания удалось оперативно ликвидировать, не допустив их дальнейшего распространения и перехода на жилой сектор.
За выходные дни причиной вызова сотрудников МЧС России стал также пожар двух жилых домов. Три раза горели бани, дважды - надворные постройки. Кроме того, огнем повреждены неэксплуатируемое здание, вагончик и автомобиль. Погибших и травмированных нет.
Всего с начала года в Забайкальском крае произошло 5044 пожара, на которых погибли 45 человек, еще 36 травмированы. Огнеборцы спасли жизни 85 забайкальцев.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что на территории региона действует особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность! Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!
Кроме того:
- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
- не используйте неисправные и кустарные электрообогреватели;
- не перегружайте электропроводку и проверьте её на нарушения целостности;
- установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Мусор, сухая трава и тополиный пух: какие ещё возгорания тушили забайкальские пожарные в выходные дни
Мусор, сухая трава и тополиный пух: какие ещё возгорания тушили забайкальские пожарные в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Подавляющее большинство пожаров за выходные – горящая сухая трава и мусор
Подавляющее большинство пожаров за выходные – горящая сухая трава и мусор - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
46 пожаров из 58: на выходных забайкальцы снова жгли траву и мусор
46 пожаров из 58: на выходных забайкальцы снова жгли траву и мусор - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
84 возгорания ликвидировали огнеборцы за минувшие выходные дни
84 возгорания ликвидировали огнеборцы за минувшие выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
42 возгорания ликвидировали огнеборцы за выходные дни
42 возгорания ликвидировали огнеборцы за выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.


Добавить комментарий!