Огнеборцы спасли мужчину на пожаре в Чите
29-07-2024, 12:05
В ночь на 29 июля пожарные реагировали на сообщение о возгорании в частном доме в Ингодинском районе. Сотрудники МЧС России предотвратили распространение огня и спасли пенсионера.
Сообщение о пожаре по улице Верхнеудинская поступило поздно вечером. На место вызова были направлены расчёты пожарно-спасательной части №3. На момент прибытия огнеборцев из дома шел дым.
В ходе разведки бойцы звена газодымозащитной службы обнаружили внутри строения мужчину 1953 года рождения. Забайкалец был дезориентирован из-за сильного задымления и не мог эвакуироваться самостоятельно. Огнеборцы вывели его на свежий воздух и передали прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи. Госпитализация спасённому не потребовалась.
Благодаря своевременному сообщению о пожаре сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание на площади пять квадратных метров и не допустили его распространения на соседние помещения. Всего на тушение привлекались шесть человек на двух единицах техники.
В результате огнем уничтожены домашние вещи. Погибших и травмированных нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: самый эффективный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Для этого следует соблюдать следующие рекомендации:
- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
- не используйте неисправные и кустарные электрообогреватели;
- не перегружайте электропроводку и проверьте её на нарушения целостности;
- установите в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы спасли двух человек на пожаре в Забайкальском районе
Огнеборцы спасли двух человек на пожаре в Забайкальском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Забайкальские огнеборцы спасли от уничтожения квартиру в Чите
Днем 8 июля читинские пожарные реагировали на сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в Железнодорожном районе. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Пожарные спасли травмированного жителя Петровск-Забайкальского из охваченного огнем дома
Пожарные спасли травмированного жителя Петровск-Забайкальского из охваченного огнем дома - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите
Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.
Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске
Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!