В Забайкалье правоохранители в ходе рейдов выявили около ста нарушений миграционного законодательства

2-08-2024, 09:05
Проверено около 10 000 ностранцев.

В Забайкалье правоохранители в ходе рейдов выявили около ста нарушений миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Проверено около 10 000 ностранцев.
Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю совместно с представителями краевого УФСБ России при силовой поддержке Росгвардии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» провели рейды, направленные на предотвращение нелегальной миграции, предупреждение преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
В течение двух недель правоохранители проверили около 10 тысяч иностранцев, которые осуществляют трудовую деятельность на строительных объектах в Чите и районах Забайкальского края, работают в сфере торговли, производства и других отраслях. Также проверкам подверглись 146 гостиниц, 462 кафе и более 600 квартир, сдаваемых в наём.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 93 нарушения, большая часть из которых связана с несоблюдением иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. В отношении всех нелегальных мигрантов составлены административные протоколы.
Кроме этого, правоохранители выявили факт фиктивной постановки на учёт жителем города Читы 1971 года рождения троих граждан Таджикистана по месту пребывания в жилом доме. Мужчина заранее знал, что мигранты не будут проживать по указанному адресу, и предоставлять им помещение для пребывания не намеревался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Мероприятия, направленные на предупреждение нарушений миграционного законодательства, будут продолжены и в дальнейшем.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции провели мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства

Полицейские МУ МВД России «Красноярское» организовали мероприятия на рынках в Центральном и Советском районах с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В Забайкалье полицейские проверили соблюдения миграционного законодательства

За несколько дней проведения операции «Фиктивная регистрация» полицейскими выявлено 15 фактов фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации.

В Забайкалье полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами

В рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2023», полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами на территории Забайкальского края.

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории Октябрьского района Красноярска

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с представителями МУ МВД России «Красноярское» провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Полицейские провели рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства в Красноярске

Сотрудники полиции провели профилактические рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства в Ленинском районе Красноярска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев поручил мэрам усилить работу  по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли

Меры по борьбе с произрастанием дикорастущей конопли обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области. Его провел Губернатор региона Игорь Кобзев. Участие в совещании приняли представители Правительства Приангарья, правоохранительных органов, профильных медицинских учреждений,

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно, чтобы юбилейный 2027 год стал для региона точкой роста

Подготовку к 90-летию Иркутской области и 300-летию Иркутской Епархии Русской Православной Церкви обсудили на совещании с членами Правительства региона под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Огнеборцы Братска приняли участие в крестном ходе

Накануне по приглашению епископа Братского и Усть-Илимского сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда МЧС России присоединились к первому общегородскому крестному ходуВерующие прошли от собора в честь Рождества Христова до храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. - Главное

1 сентября вступили в силу новые правила учета домашней птицы

С 1 сентября 2026 года владельцы личных подсобных хозяйств обязаны поставить на учет домашнюю птицу (кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, страусов и другие виды). Данные правила утверждены приказом Минсельхоза России, а сроки их действия закреплены постановлением Правительства РФ.

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Во время Большого этнографического диктанта можно проверить знания о культуре и традициях разных народов. В этот раз, в Год единства народов России, он пройдет с 3 по 12 ноября. Цель этнографического диктанта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.