Огнеборцы МЧС России ликвидировали крупный пожар в читинском банном комплексе
22-09-2024, 09:50
В ночь на 22 сентября на улице Ивановской в Чите произошел пожар главного здания банного-оздоровительного комплекса В«Русская усадьбаВ». Погибших и травмированных нет.
Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 02:40. До приезда огнеборцев из здания эвакуировались пятеро взрослых и двое детей. К моменту прибытия сотрудников МЧС России горело здание банного комплекса. В ходе разведки помещений звенья газодымозащитной службы выяснили, что людей внутри нет.
В 05:08 возгорание было локализовано на площади 600 квадратных метров, а в 6:00 ликвидировано открытое горение. В настоящее время ведется разбор и проливка сгоревших конструкций. В результате пожара повреждено здание банно-оздоровительного комплекса.
С возгоранием боролись 12 единиц техники и 45 огнеборцев пожарно-спасательных частей города Читы. Профессиональные действия огнеборцев не допустили перехода огня на соседние строения.
Для выяснения причины пожара на месте работают сотрудники государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
- тщательно следите за исправностью отопительных печей, не допускайте их использование при выявленных недостатках;
- при использовании электроприборов внимательно проверяйте состояние электропроводки. Помните, использование приборов с неисправной электропроводкой опасно!
- не бросайте непотушенные сигареты.
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские огнеборцы ликвидировали пожар деревянного здания в центре Читы
Забайкальские огнеборцы ликвидировали пожар деревянного здания в центре Читы - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Пять человек эвакуированы на пожаре бани в Чите
19 декабря в 06:16 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по улице Московский тракт в Чите. На место происшествия были направлены 12 человек и 2 автоцистерны пожарно-спасательной части №3
Пожарные ликвидировали возгорание бани в посёлке Первомайский
Огнеборцы ликвидировали возгорание бани в посёлке Первомайский Шилкинского района. Погибших и травмированных нет.
Восемь пожаров произошло на территории края за прошедшие сутки
За прошедшие сутки пожарные Забайкалья 8 раз выезжали на ликвидацию возгораний, в 6 случаях огнеборцы тушили бани и гаражи.
Возгорание банного комплекса в г.Чита.
В г. Чита произошло возгорание банного комплекса на берегу оз. Кенон.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске
Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и
Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге
Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.
В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета
В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.



Добавить комментарий!