В Забайкалье определены лучшие сотрудники уголовного розыска

4-10-2024, 13:45
Накануне профессионального праздника ветераны и оперативники одной из ведущих служб полиции принимали поздравления от руководства УМВД и первых лиц региона.

В Забайкалье определены лучшие сотрудники уголовного розыска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне профессионального праздника ветераны и оперативники одной из ведущих служб полиции принимали поздравления от руководства УМВД и первых лиц региона. 
5 октября исполняется 106 лет со дня образования в системе МВД России службы уголовного розыска.
Мастера сыска всегда на переднем плане борьбы с преступностью. Именно они раскрывают самые тяжкие и сложные преступления - будь то кража, грабеж или убийство.  Накануне профессионального праздника ряд сотрудников уголовного розыска из Читы и районов удостоены наград и поощрений. Их вручили начальник регионального УМВД, руководители органов власти и правоохранительных органов Забайкалья.
На протяжении двух десятков лет в забайкальской полиции существует традиция – вспоминать легендарного для региона сыщика Валерия Коновалова, имя которого увековечено в премии, вручаемой сотрудникам уголовного розыска, добившимся наилучших результатов. В этом году в номинации «За профессиональное раскрытие преступлений» переходящего приза и премии удостоен заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите Жаргал Цырендашиев. В номинации «За лучшую оперативную разработку» победителем конкурса профмастерства стал старший оперуполномоченный отделения по борьбе с организованной преступностью из Краснокаменска Дмитрий Зимин.
Вместе с днем уголовного розыска в забайкальской полиции празднуется дата образования Управления. 87 лет назад был подписан приказ о создании Управления НКВД СССР по Читинской области.
Присутствующий на торжественном мероприятии Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поблагодарил сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел за то, что каждый из тысячной армии защитников правопорядка однажды выбрал для себя именно такую судьбу, отметив, что в каком бы подразделении не служил сотрудник полиции, он обеспечивает самые главные фундаментальные потребности любого человека – безопасность и защиту семьи и имущества.
В честь 87-ой годовщины образования УМВД руководителям и сотрудникам подразделений и терорганов вручены награды, в том числе государственная – медаль «За охрану общественного порядка». Ее удостоен заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Никита Арапов.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подразделениям уголовного розыска МВД России исполнилось 105 лет

Забайкальских сыщиков поздравили первые лица региона и руководство УМВД.

В УМВД определены победители конкурса среди сотрудников уголовного розыска

Оперуполномоченные стали лауреатами премии имени Валерия Коновалова.

Лучший оперуполномоченный уголовного розыска Забайкалья служит в городе Краснокаменск

5 октября сотрудники одной из ведущих служб полиции отмечают 103-ую годовщину со дня образования подразделения.

Сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник

5 октября сотрудники одной из ведущих служб полиции отмечают 102-ую годовщину со дня образования подразделения.

Лучший опер уголовного розыска служит в Чите

5 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. В этом году ведущей службе полиции исполняется 95 лет. В Забайкалье в день профессионального праздника стало ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области