В Чите полицейские задержали злоумышленников, завладевших машиной местного жителя

14-10-2024, 15:46
Подозреваемые под угрозой ножа забрали ключи от иномарки.

В Чите полицейские задержали злоумышленников, завладевших машиной местного жителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемые под угрозой ножа забрали ключи от иномарки.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение об угоне автомобиля «Тойота Аурис». 47-летний житель Читы рассказал прибывшим полицейским, что накануне к нему в гости пришли двое малознакомых мужчин, с которыми он распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт и один из злоумышленников, угрожая ножом, потребовал у него ключи от автомобиля. Получив ключи, подозреваемые завладели иномаркой и скрылись.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила информация от супруги потерпевшего, которая случайно обнаружила автомобиль во дворе одного из домов города. Женщина поинтересовалась у злоумышленников, как они оказались в автомобиле, однако они поспешили скрыться, бросив иномарку.
В результате дальнейших мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Читы в возрасте 26 и 39 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские задержали подозреваемых в угоне

Двое злоумышленников неправомерно завладели иномаркой спящего знакомого.

В Чите полицейские по горячим следам задержали угонщиков, завладевших машиной таксиста

Злоумышленники, пригрозив ножом, заставили водителя такси выйти из автомобиля и скрылись на нем.

В Карымском районе полицейские задержали двух мужчин, совершивших угон

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Злоумышленник воспользовался доверчивостью своей жертвы

В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Читинцы угнали автомобиль под угрозой насилия

В Чите стражи порядка установили и задержали подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством у водителя такси.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.