В Забайкалье оперативниками экономической безопасности выявлен факт получения взятки при ремонте дороги в селе

31-10-2024, 20:00
Двое руководителей государственного учреждения за денежное вознаграждение предоставили технику автомобильного предприятия предпринимателю, чтобы он смог выполнить обязанности, предусмотренные контрактом, по ремонту дороги.

В Забайкалье оперативниками экономической безопасности выявлен факт получения взятки при ремонте дороги в селе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Двое руководителей государственного учреждения за денежное вознаграждение предоставили технику автомобильного предприятия предпринимателю, чтобы он смог выполнить обязанности, предусмотренные контрактом, по ремонту дороги.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в конце 2023 года, два должностных лица используя свое служебное положение предоставили индивидуальному предпринимателю дорожно-строительную технику для посыпки щебня и укладки асфальта на одной из улиц села в Ононском районе. Взамен на это злоумышленники получили взятку в виде 900 000 рублей.
По материалам сотрудников полиции следственными органами в отношении обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».
В настоящий момент оба фигуранта уголовного дела помещены в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье оперативниками экономической безопасности выявлено мошенничество при ремонте дороги в селе

Бывшая глава поселения и бухгалтер сельской администрации похитили 180 000 рублей.

В Красноярске оперативниками краевой полиции выявлен факт получения муниципальным служащим взятки дорогостоящим внедорожником

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлен факт получения взятки муниципальным служащим.

В Забайкалье сотрудники полиции выявили факты дачи и получения взятки

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали руководителя в сфере дорожного хозяйства и читинских предпринимателей, причастных к совершению коррупционных преступлений.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД Бурятии выявлен факт получения взятки судебным приставом

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ выявлен факт получения взятки в крупном размере бывшим сотрудником Управления федеральной службы судебных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения акции «Портрет Героя»

Иркутская область вошла в топ-5 регионов-лидеров проведения Всероссийской акции «Портрет Героя». Она была организована Московской центральной художественной школой при Российской академии художеств в рамках трека «Искусство» проекта «КиберЛюди», направленного на поддержку участников и ветеранов

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».