Огнеборцы МЧС России спасли трех человек на пожаре в Чите
11-11-2024, 13:10
В ночь на 11 ноября огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 города Читы спасли трех человек на пожаре домашних вещей в многоквартирном доме. Еще 12 жильцов эвакуировались самостоятельно.
Сообщение о возгорании в квартире жилого дома на улице Казачья поступило в 23:30. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №6 в составе семи человек и двух единиц техники.
На момент прибытия спасателей наблюдался дым из квартиры на втором этаже. Плотное задымление было и в подъезде, что осложнило выход для жильцов этажом выше. Для предотвращения отравления продуктами горения бойцы звена газодымозащитной службы надели на них средства защиты органов дыхания и вывели их на свежий воздух. Ещё 12 человек вышли без дополнительной помощи.
Пожарные не только спасли жизни граждан, но и не допустили распространение пожара, ликвидировав возгорание на площади 10 квадратных метров. Погибших и травмированных нет, причину возникновения пожара устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: своевременное обнаружение пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что значительно повышает шанс спасти пострадавших и упрощает задачу по тушению. Для раннего обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилье автономными дымовыми пожарными извещателями.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите
Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.
Огнеборцы спасли девушку на пожаре в поселке Карымское
Днем 13 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №19 спасли на пожаре домашних вещей в поселке Карымское девушку 1992 года рождения. Всего с начала 2023 года забайкальскими пожарными спасено 110 человеческих жизней.
Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске
Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.
Огнеборцы спасли 11 человек при пожаре домашних вещей в Чите
Огнеборцы спасли 11 человек при ликвидации пожара домашних вещей в Чите. Всего с начала 2022 года забайкальскими пожарными спасена 141 человеческая жизнь.
Женщина с ребёнком спасены на пожаре в Чите
18 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы спасли женщину и её ребёнка на пожаре бани по улице Гайдара.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.
Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек
В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»
Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное
Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!