Хроника киберпреступлений за сутки

28-11-2024, 09:35
пенсионер, студентка и безработные забайкальцы отдали мошенникам больше 6 миллионов рублей.

Хроника киберпреступлений за сутки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
пенсионер, студентка и безработные забайкальцы отдали мошенникам больше 6 миллионов рублей.
Заявление в полицию написал пенсионер из Читы, который пытаясь стать инвестором, вложил свыше 2,8 миллиона рублей на биржевую платформу, однако так и не получил прибыль. А жительница Верх-Читы буквально за полдня перевела мошенникам, представившимся специалистами инвестиционной площадки, 3,2 миллиона рублей. Итог, как и у сотен других забайкальцев, искавших «легкие деньги» - потеря накоплений и крупные долги.
В свою очередь другая читинка поверила сообщению в телеграм от знакомой, которая предложила ей помочь «отвязать» номер телефона от семейного тарифа. Предоставив доступ к персональным данным, женщина потеряла почти 400 тысяч рублей.
Всего за минувшие сутки в органах внутренних дел Забайкальского края зарегистрировано семь фактов дистанционного мошенничества. В общей сложности забайкальцы проспонсировали мошенников на 6,6 миллионов рублей.
Полиция Забайкалья призывает граждан быть благоразумными и игнорировать предложения об участии в инвестиционных проектах, не обладая достаточной финансовой грамотностью. Категорически запрещено переводить деньги на счета, продиктованные неизвестными по телефону.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальцы отдали мошенникам больше семи миллионов рублей

В минувшую пятницу в полицию обратились девять обманутых забайкальцев.

Жители Забайкалья отдали мошенникам больше двух миллионов рублей

За минувшие сутки в полицию обратилось шесть забайкальцев, которые стали жертвами злоумышленников.

Жители Читы и районов края отдали мошенникам больше трех миллионов рублей

За минувшие пятницу и выходные дни в полицию обратилось 16 забайкальцев, которые стали жертвами злоумышленников.

Более одного миллиона рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки восемь жителей края обратились в полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.