Неравнодушные к чужой беде: забайкальские огнеборцы поздравили добровольцев и волонтеров с праздником

5-12-2024, 15:45
Неравнодушные к чужой беде: забайкальские огнеборцы поздравили добровольцев и волонтеров с праздникомНеравнодушные к чужой беде: забайкальские огнеборцы поздравили добровольцев и волонтеров с праздником - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации в 2017 году. В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю сегодня состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги работы в 2024 году, намечены планы на будущее, а также проведено поощрение неравнодушных забайкальцев.

Представители общественных и волонтёрских организаций наряду со спасателями, пожарными и сотрудниками надзорных органов проводят большую профилактическую работу, напоминая гражданам о необходимости соблюдения требований личной безопасности. Кроме того, принимают активное участие в ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций, организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, ищут потерявшихся граждан, ведут работу с подрастающим поколением.
На территории Забайкальского края достаточно много удаленных и малочисленных населённых пунктов, где именно добровольные пожарные дружины и команды первыми приходят на помощь односельчанам. От скорости их реагирования зависят жизни и сохранность имущества. И они достойно справляются с возложенной на них задачей. Также без участия волонтёров сегодня сложно представить работу по обучению взрослого населения, и особенно детей, правилам безопасного поведения в различных ситуациях.
Волонтеры и добровольцы были награждены медалями и благодарственными письмами МЧС России, Законодательного собрания Забайкальского края, департамента ГО и ПБ региона.
Благодарственными письмами Главного управления, Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также пожарно-техническим вооружением и снаряжением были отмечены участники смотра-конкурса на звание В«Лучшая добровольная пожарная командаВ» Забайкальского края в 2024 году:
Лучшим добровольным пожарным стал огнеборец из Агинского Саян Базаргуруев.
Третье место заняла добровольная пожарная команда села Хара-Шибирь.
Второе место у добровольной пожарной команды села Цаган-ОлуйВ»
Первое место завоевала пожарная команда сельского поселения Урда-Ага.
В«Особо хочу отметить добровольцев, которые участвуют в борьбе с пожарами. Отмечу, что на территории Забайкальского края их более трех тысяч человек. В этом году ими было потушено более 700 пожаров. Также они, совместно с МЧС, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и их предупрежденииВ»
Антон Маркелов
исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России поздравляет с Днем добровольца!

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации в 2017 году. В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю сегодня состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги работы в 2022 году, намечены планы на будущее, а также проведено поощрение неравнодушных забайкальцев.

Награждение добровольных пожарных прошло в преддверии Дня пожарной охраны России

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю всегда плотно сотрудничает с добровольческими организациями и общественными объединениями. Добровольцы и волонтеры помогают сотрудникам МЧС на дежурствах, участвуют в спортивных мероприятиях, а также проводят огромную профилактическую работу среди населения Забайкальского края. Большой вклад вносят добровольные формирования в ликвидацию

Лучший отряд пожарных добровольцев выбрали в Забайкалье

В селе Ингода Читинского района Забайкальского края состоялось подведение итогов конкурса на звание лучшей добровольной пожарной команды 2020 года, который проводится в регионе вот уже больше 10 лет. Победителям были вручены ценные призы, которые помогут им в дальнейшей борьбе с огнём.

Добровольная пожарная команда поселка Нижние Тальцы признана лучшей в Бурятии

В преддверии Дня добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря, активисты Бурятии получили необходимое пожарно-спасательное оборудование. Итоги смотра-конкурса на звание В«Лучшая добровольная пожарная команда в Республике БурятияВ» в 2020 году были подведены накануне. 

Сотрудников государственного пожарного надзора поздравили с профессиональным праздником

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю прошло торжественное мероприятие по случаю 93-летия государственного пожарного надзора.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО

Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершена разработка предпроектной документации для нового аэропорта Иркутска

Предпроектная документация для строительства нового аэропорта города Иркутска разработана. Ее выполнило ФГУП Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».

В Иркутске духовой оркестр Главного управления провел очередную профилактическую акцию

Духовой оркестр Главного управления на протяжении нескольких лет не изменяет своим традициям и играет в теплое время года в парках и скверах столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области