Огнеборцы эвакуировали мужчину и женщину на пожаре дома в Могойтуе

7-12-2024, 18:00
Огнеборцы эвакуировали мужчину и женщину на пожаре дома в МогойтуеНочью 7 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №2 второго пожарно-спасательного отряда реагировали на пожар жилого дома в Могойтуе. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Ночью 7 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №2 второго пожарно-спасательного отряда реагировали на пожар жилого дома в Могойтуе.

Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 04:06. На место были направлены девять огнеборцев и две автоцистерны от пожарно-спасательной части №2 второго пожарно-спасательного отряда.На момент прибытия расчётов горела обшивка дома. Отправленное на разведку звено газодымозащитной службы обнаружило в задымленном доме мужчину и женщину, которые крепко спали. Забайкальцев вывели на свежий воздух, госпитализация им не потребовалась.
Благодаря своевременному сообщению пожарные оперативно ликвидировали возгорание и не допустили распространения огня на весь дом. В 04:10 пожар был локализован, а уже в 04:16 полностью ликвидирован. В результате огнем повреждена внешняя стена и крыша дома на площади 5 квадратных метров.
Работавшие на месте сотрудники государственного пожарного надзора установили предварительную причину возникновения пожара: короткое замыкание в электрощитовой.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: своевременное обнаружение пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что даёт гораздо больше шансов спасти пострадавших и упрощает задачу по тушению. Для раннего обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями. В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На пожаре в Балейском районе погиб мужчина

Утром 16 ноября пожарные расчёты пожарно-спасательной части №16 города Балей реагировали на сообщение о пожаре жилого дома. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Короткое замыкание стиральной машины могло спровоцировать пожар

Короткое замыкание стиральной машины могло спровоцировать пожар - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите

Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.

Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске

Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.

Женщина с ребёнком спасены на пожаре в Чите

18 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы спасли женщину и её ребёнка на пожаре бани по улице Гайдара. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.