В Забайкалье полицейские установили причастность руководителя ресурсоснабжающего предприятия к коррупционному преступлению

9-12-2024, 18:25
Подозреваемый получил незаконное вознаграждение от поставщика оборудования для водоснабжения и водоотведения.

В Забайкалье полицейские установили причастность руководителя ресурсоснабжающего предприятия к коррупционному преступлению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемый получил незаконное вознаграждение от поставщика оборудования для водоснабжения и водоотведения.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность генерального директора акционерного общества, оказывающего населению услуги по водоснабжению и водоотведению.
По оперативным данным, в период с 2023 года по настоящее время подозреваемый за обеспечение выигрыша в процедурах закупок, беспрепятственную приемку оборудования и в целом лоббирование интересов фирмы, занимающейся поставками насосного оборудования, получил разными частями от учредителя этой компании более 3 000 000 рублей.
Следственными органами по материалам сотрудников полиции возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК РФ и части 5 статьи 291 УК РФ. При поддержке Росгвардии на рабочем месте и по местам жительства фигурантов проведены обыски. Изъяты крупные суммы наличных денежных средств в разной валюте, предположительно добытые преступным путем, компьютеры, служебная документация.
Пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске полицейские установили факт коммерческого подкупа в особо крупном размере

Подозреваемый, пользуясь своими полномочиями, получил от учредителей другого предприятия незаконное денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рулей.

Глава сельского поселения подозревается в незаконной рубке леса

В Забайкалье полицейские установили возможную причастность главы поселения к рубке древесины на сумму более четырех миллионов рублей.

Лесничий подозревается в вымогательстве взятки

В Забайкальском крае полицейские установили причастность участкового лесничего к коррупционному преступлению.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.