Безопасность забайкальцев на новогодних праздниках под контролем МЧС России

21-12-2024, 15:05
Безопасность забайкальцев на новогодних праздниках под контролем МЧС РоссииВ Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). Одной из рассматриваемых тем стало обеспечение безопасности забайкальцев в период празднования Нового года и Рождества. В своём докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Артём Чулков отметил, что немаловажным фактором безопасности людей во время празднований является тщательная подготовка и соблюдение установленных норм и правил пожарной безопасности.

На учёт было поставлено 930 объектов с массовым пребыванием людей, где запланировано проведение 1453 праздничных мероприятий. Эти меры направлены на создание безопасной и радостной атмосферы для всех граждан. На всех задействованных объектах проводятся регулярные профилактические визиты. Особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.
В рамках визитов проводятся инструктажи и проверки знаний персонала объектов, а также практические тренировки по эвакуации в случае пожара и других происшествий. Эти меры направлены на повышение уровня готовности сотрудников к действиям в экстренных ситуациях и минимизацию рисков для жизни и здоровья людей. Также повышенное внимание со стороны органов надзорной деятельности уделяется проведению профилактических мероприятий в местах продажи пиротехнических изделий

Артем Чулков
заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
В целях обеспечения безопасности во время празднования новогодних и рождественских гуляний планируется задействовать группировку сил и средств РСЧС, в составе 1350 человек и 317 единиц техники, из которых 453 человека и 114 единиц техники — от МЧС России.
Для оперативного реагирования и своевременного направления сил и средств территориальной подсистемы будет организован контроль за проведением новогодних мероприятий силами оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Добавим, что если в период новогодних и рождественских праздников каждый забайкалец уделит внимание элементарным требованиям пожарной безопасности, это существенно облегчит главную задачу спасателей – не допустить беды в Новый Год. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием

В преддверии новогодних предпраздничных дней сотрудники надзорной деятельности уделяют повышенное внимание соблюдению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Подготовка храмов к Рождественским праздникам

Особое внимание инспектора уделяют состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также автоматических систем противопожарной защиты.

Государственный пожарный надзор проводит проверки пансионатов в Забайкалье

15 декабря в республике Башкортостан произошёл пожар дома престарелых, в результате которого погибли 11 человек. В связи с этим органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с прокуратурой Забайкальского края организовали проверки по соблюдению требования пожарной безопасности в вечернее и ночное время на объектах осуществляющих социальное

Сотрудники государственного пожарного надзора обеспечили пожарную безопасность в местах празднования Рождества Христова

В период проведения новогодних и рождественских мероприятий личный состав Главного управления МЧС России по Приморскому краю и его структурные подразделения будут дежурить на всех объектах празднования Рождества Христова. Возгораний на объектах празднования не допущено. Кроме того, в преддверие православного праздника Рождества Христова управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС

Встретим Рождество безопасно

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения празднования Рождества Христова. Ранее были проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности на культовых объектах. В ходе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.