Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей региона

25-12-2024, 13:05
За минувшие сутки восемь забайкальцев обратились в полицию.

Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие сутки восемь забайкальцев обратились в полицию.
В общей сложности жители Читы, Сретенского, Агинского, Шилкинского, Краснокаменского и Карымского районов потеряли больше 1 600 000 рублей.
Двое забайкальцев потеряли деньги, поверив злоумышленникам, которые сообщили об окончании договора обслуживания сим-карт, еще двое пытались получить дополнительный доход, в том числе, под предлогом инвестирования. Остальные стали жертвами мошенников, осуществляя покупки в сети Интернет.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и напоминают, что договор на обслуживание номера телефона не имеет срока. Категорически запрещено называть кому-либо паспортные данные, номер СНИЛС и коды из смс-сообщений.
В преддверии новогодних праздников особенно внимательным нужны быть при покупках на Интернет-площадках. Слишком низкая стоимость товара должна насторожить. Полиция рекомендует тщательно проверять подлинность Интернет-магазинов и порядочность продавцов.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальцы отдали мошенникам больше семи миллионов рублей

В минувшую пятницу в полицию обратились девять обманутых забайкальцев.

«Защита» денег от мошенников, покупки в интернете, инвестирование. Злоумышленники продолжают наживаться на жителях региона

За минувшие сутки в полицию обратились семеро забайкальцев, ставших жертвами собственной доверчивости и беспечности.

Более 700 тысяч рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки четверо жителей края обратились в полицию.

Около двух миллионов рублей потеряли жители края, поверив мошенникам

За минувшие выходные в полицию обратились семь забайкальцев.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев

За минувшие выходные в полицию обратилось пятеро жителей Забайкальского края, которые пострадали от злоумышленников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.