В Чите полицейские установили подозреваемого в краже автомобиля

21-01-2025, 11:50
Злоумышленник намеревался разобрать машину и продать по запасным частям.

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник намеревался разобрать машину и продать по запасным частям.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил о том, что со двора дома пропал его автомобиль «ВАЗ-2114». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший оставил машину на улице, потому что она сломалась и хотел вернуться за ней на следующий день.  Однако, транспортного средства в оставленном месте не оказалось.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили на одной из улиц Читы автомобиль, подходящий под ориентировку на похищенный. На машине отсутствовали государственные регистрационные знаки. В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками уголовного розыска был по подозрению на причастность к пропаже автомобиля был задержан 23-летний ранее судимый читинец.
Установлено, что в ночное время злоумышленник с помощью троса отбуксировал машину к своему дому, намереваясь в дальнейшем распродать по запчастям.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК «Кража». Автомобиль изъят и возращен потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже магнитолы из автомобиля

Злоумышленник намеревался поставить ее в свой автомобиль.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля "Ниссан Примера"

Злоумышленник убедился, что хозяин отсутствует и на эвакуаторе вывез машину со двора.

Читинец похитил у приятеля машину и продал ее по запасным частям

Сотрудники ОМВД России по Улетовскому району в Чите задержали подозреваемого в краже иномарки.

Угнанный автомобиль спрятал у знакомых

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне автомобиля "ВАЗ-2107".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи